Религия, вера

Почему мусульмане не едят свинину? Неужели для них это считается грехом?

В исключительных случаях, едят.
Олеся Герасимчук
Лучший ответ
Евреи цыгане арабы не едят свинину ибо знают что мясо свиньи не только жирное и вредит сосудам, но и то что свинья питается помоями , и инфекций полно в ней . Хотя в Турции например свиньи есть но они Травоядных пород , чистые и не жирные
плотью питаются только демоны..и люди подобные демонам...
Больше нечего есть разве? Не едят и пусть не едят.
Наталья Зекина
В домашней свинье есть человеческий геном. Поэтому. Но представлено, что свинья - "нечистое" животное.
Так поедание себе подобных у всех грех
Мария М
Вообще-то плоть, в принципе любую, есть это нарушение принципа Не убий.
Вегетарианство в мировых религиях
Сергей Сидоров Нет, это не нарушение заповеди. Со времени Ноева завета есть мясо можно, если без крови:

Бытие 9
3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
4 только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;
Им так сказали пастухи.
А они вата-туповата слушают царя, ведь ни разума нет осознать, ни духа нет ответить.
Сергей Марков
Все религиозный книги запрещает употреблять свинину
коранический запрет
Давайте так ,свинина бывает разной ,основа того,что не едят её в жарких странах,это то,что в мясе свинины много мочевой кислоты и она просто быстрее портиться от жары.
У Иудеев несколько иной подход связанный с геноконфликтом , у них много всяких болезней которые присущи именно их расе , типо болезни Гоше , поэтому у них Кашрут ,как способ выживания. А про жирное мясо и холестерин,это бред! Холестерин вызывает инсульторезистентность от потребления несовместимых в питании продуктов с транс жирами и огромного количества углеводов .
Rusya Soldatov
Для магометан свинина является нечистым животным и им строго на строго запретили употреблять её в пищу, об этом есть слова в коране