Религия, вера

Если Бога нет, то с какого перепугу древние люди "выдумали" его?

почему Древние..кто это точно знает??..а ?))
Катя Умнова
Лучший ответ
Библия не выдумка.
Чтобы как-то объяснить несгораемый куст, громогласные заповеди с горы, облачный столп днем и огненный столп ночью, который вел их через пустыню по замысловатой траектории, и многое другое.
Олег Тимофеев
"Хоцецся"
( А.Райкин)
Arkady Pekar
с перепугу стихийных бедствий
прежде веровали в богов .... а единобожие принес князь Владимир Великий ...Без веры нельзя жить народу - иначе хаос и беспредел и уничтожение человека человеком
Лариса Адв
древние выдумали богов, а по мере деградации народа им стало сложно запоминать многих, вот и придумали одного. тупые же
Так уже атеисты сказали, что Бог есть-вот их книга:
Первая стр обложки

И её же последняя стр обложки:
"Ничто связано с Богом"
Ануннаки обожествили самих себя, чтобы держать контроль над человечеством.
Юлия Еремина
Иегова — это истинный Бог, о котором говорится в Библии, Создатель всего сущего (Откровение 4:11). Ему поклонялись пророки Авраам и Моисей, а также Иисус Христос (Бытие 24:27; Исход 15:1, 2; Иоанна 20:17). Иегова — Бог не какого-то одного народа, «он великий Царь над всей землей» (Псалом 47:2).
Виктория Ч
Пытались объяснить окружающий мир, проводя параллели с собой. Ложились спать и путешествовали во сне в разных мирах, поэтому мертвый - это спящий, который не может проснуться и путешествует в каком-то мире( загробном мире).
Первобытный человек делал себе копьё, дунул на опилки и они разлетелись. Потом подул ветер и опилки разлетелись также. Так возник бог ветра. А учитывая, что ветер способен повалить всю хижину, то бог этот должен быть весьма могущественным.
Ты не веришь в то, что тебя окружает? Все это Бог и его проявления.
Ещё скажи, ты не веришь в солнце, в луну, марс и юпитер! Это тоже Бог и его проявления!
Так потому что думать умели. А кто не умеет, у того бога и нет.
Так ты почитай, если чего-то не знаешь — свали на Богов.
Не понимаешь, почему дождя нет — надо Бога выдумать, не знаешь как огонь развести — на Бога свали

Когда не знаешь откуда что возникло — зачем изучать? Свали на Бога!