Религия, вера
Вопрос сугубо мусульманам: Когда мусульманин произносит эти слова "БисмиЛляхи Рахмани Рахим", ему идет помощь?
Как эти слова воздействуют на злых духов, джинов, призраков, и так далее, вообще воздействуют ли, или нет? Если есть что сказать больше, привести примеры, я буду рад почитать.
Как слова, БисмиЛляхи рахмани рахим в переводе на русский звучит так: с именем Аллаха Милостивого и Милосердного, можно воздействовать на джинов, шайтанов и всякой нечести? Тоже самое, что увидев дьявола, я скажу аллах велик, а дьявол ответит, я не велик, я шайтан.
Сергей Клоков
может по общаемся по телефону или по скайпу, или как? А можно через телеграмм позвонить, а?
Разумеется. От технически-развитых стран.
при юридической составляющей в исламских странах в их суде идёт на пользу.. вера в исламе учитывается при вынесениии решения или приговора суда.. я это знаю на отлично.. как Правоверно Православный господь Бог Аллахович ибн Мурзик Арлекинович
10 наград, получаемые за произнесение "Бисмиллях"
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/poklonenie/10-nagrad-polucaemye-za-proiznesenie-bismillah/
Никак не помогают и не воздействуют. Все события согласно учения ислама, происходят исключительно по воле Аллаха:
Аллах сотворил вас и то, что вы делаете (Коран 37:96)Волей человека управляет Аллах:
Но вы не пожелаете этого, если не пожелает Аллах. Воистину, Аллах - Знающий, Мудрый. (Коран 76:30)От человека вообще ничего не зависит. Всё решает предопределение, которое Аллах установил ещё до рождения человека:
Но вы не пожелаете этого, если этого не пожелает Аллах, Господь миров. (Коран 81:29)
Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано нам Аллахом. Он - наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха». (Коран 9:51)
Воистину, Мы сотворили каждую вещь согласно предопределению. (Коран 54:49)Судьбы людей определены заранее:
Аллах записал судьбы всего сотворённого за пятьдесят тысяч лет до того, как Он сотворил небо и землю. И его трон находится на воде. (Сахих Муслим 2653)
Передаётся от Умара ибн аль-Хаттаба, что Пророк сказал: «Не сидите с теми, кто отрицает предопределение, (дабы и вам не впасть в подобное заблуждение), и не начинайте с ними разговоры об этом». (Сунан Абу Дауд, 4710)