Религия, вера
Как религии относится к безгрешным атеистам?
Искренне ненавидят, ибо атеисты, или всё же немного уважает, ибо безгрешные?
буддизм ко всем одинаково относится . каждый человек потенциальный будда. но к религии ислам у буддистов не очень то хорошее отношение
Только один человек в мире без греха, это Богочеловек.
Холодное Сердце
О! Так меня ещё ни разу не называли. Благодарю!
Лично мне норм. Если только речь идет реально о человеке совести, а не просто о человеке без слова "грех" в лексиконе.
Холодное Сердце
Я хотел сперва написать "благочестивым атеистам", но погуглил и понял, что неправильно понимал это прилагательное. Поэтому выбрал наиболее близкий (по имхо) вариант. "Атеистам, ведущим праведный образ жизни" - будет, наверное, точнее. Ибо совсем безгрешный очень мало, но многие к этому стремятся, можно назвать их образ жизни праведным.
Хорошо относится.И сожалеет об их участи, которую онм сами себе выбрали, когда отказались от Бога
Холодное Сердце
А с чего Вы взяли, что атеисты отказались от бога? Многие о нём просто даже не знают.
Евгений Земляков
"Многие о нём просто даже не знают."
Позволю себе в это не поверить. Это все знают.
религии к ним относятся как к заблудшим..
нормально и хорошо. но не все
А среди атеистов нет убийц, воров, насильников?
Холодное Сердце
Думаю, примерно в том же проценте (или чуть поменьше), чем среди верующих.
Быть атеистом - это уже нарушение первой заповеди: Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
А значит атеист по определению не может быть безгрешен. Впрочем, безгрешных людей и нет. Один Христос - безгрешен, но Он воплотившийся Логос. Всем же остальным нужно учиться видетьс свои грехи и каяться в них.
Холодное Сердце
И как это нарушает первую заповедь? Атеизм никак ей не противоречит!
Поверьте! Безгрешные люди существуют. Например, я.
С нетерпимостью. Мягко говоря сейчас, и в прошлом с ярой воинственностью.
как к добрым дурачкам
ненавидят, конечно
Верующие считают что атеисты даже если они добрые хорошие люди попадут в ад и от этого становится очень смешно
Можете привести пример безгрешного атеиста?
Холодное Сердце
Ну, например, я.
Не бывает безгрешных людей. Не важно атеист или нет. В Библии написано: Римлянам 3:23 "Все люди грешные и не могут отражать славу Бога"
Римлянам 5:12 " Потому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Люди отвергающие Бога-не смогут спастись. И не важно верят они в существование Бога или нет.
Холодное Сердце
Таки нет, всё же попадаются безгрешные. И я тому живое подтверждение.
Серёга "прапор"
1-Иоанна 1:8 «Если мы говорим, что безгрешны, то обманываем самих себя и в нас нет истины»?