Религия, вера

Почему одни православные христиане поддерживают СВО, а другие её не поддерживают?

Алмат Истлеев
Думаю, их убеждения продиктованы либо разными духовными лицами, либо разными СМИ.
+++ Кроме того, у них могут быть близкие на Украине или на Донбассе.
Sерго Kауноff
Лучший ответ
Тю...
Аня Молодых
У одних есть совесть , у других нет.
Вадим Мустафин
Алмат Истлеев Вы не уточнили, у кого конкретно.
Одни одобряют Каина, другие нет.
Алмат Истлеев Как может православный христианин одобрять Каина?
те кто не поддерживают элементарные предатели ...хуже Иуд
Алмат Истлеев А сами вы из какого вероисповедания?
При чём тут религия? Сколько людей столько и мнений...
Одни подвержены пропаганде из сми, другие же ещё не разучились пользоваться мозгами...
Мария Гусева
Одни православнее других.
те кто против видимо умеют думать а не только топить за победу от переизбытка величия в крови
Владимир Тулинов ты ни думать ни топить...отстой ты полный.
это защита нашей веры и не только страны. А вера, это главное в России. Никто не в праве рушить все.
Мария Гусева Никто??? А кто то уже 1,5 года рушит ВСЁ!!!
Иуда был в числе 12-ти.
Алмат Истлеев а какую именно сторону вы ассоциируете с Иудой?
Сам Христос - поддерживает СВО и ведёт за собой русскую армию.
Юсуф Яшлавский
Потому что одна рука правая, а другая - левая, но это обстоятельство НЕ "разрывает" существующий "организм"...
Поддержка, то есть отсутствие мозга, не зависит от конфессии.
Владимир Тулинов сразу заметно отсутствие у тебя мозгов))
Разные люди принимают разные решения.
Евгений П.
Алмат Истлеев Но в тоже время они говорят, что их позиция продиктована их религиозными убеждениями.
А результат противоположен. Как так?
О - Сухой закон Безалкогольная продукция и заповеди у Бога.. Против Бога нет приёма. ООО-- Сухой закон и заповеди.
!_Kani_ !
Владимир Тулинов лихо тебя скрутило...))
Все хотят мира, но по определенным причинам это сейчас невозможно, а жаль.
Олег
Мария Гусева Один не навоевался, а другому выборы нужно отменить...
Вспомните как в метро один парень встал на защиту против трех падонков беспредельщиков а всем остальным было по барабану, так и повсеместно, кто-то не может смотреть равнодушно как народ восстал против совершенного зла под названием фашизм а кому-то безразлична судьба других лижбы их никто не трогал
Другие, похоже, видят, что инициатор "СВО" это Царь Северный, описанный в 11 главе Даниила.
Потому что одни не христиане вовсе.
Мария Стома
Алмат Истлеев А какие из.
Не ври
Роман Трушин
Алмат Истлеев вот те крест!
христиане-это не православные,а правоверные! вас обманули)) православие-это Правь славить,а не яхве)))
Христос говорил:"Всякий,взявший в руки меч от меча и погибнет".Может быть,это будет меч врага,а может быть-и Судьи Божьего.
у кого есть совесть, не могут поддерживать бессмысленное истребление братского народа
Тут "христиане" - лишнее. Уже минул тот век, когда церковь хоть что-то из себя представляла и была монолитом и очень сильным инструментом для манипуляции, сегодня церковь - мелкая организация, и очень разрозненная, потому у христиан нет и не может быть единой линии мнений. Даже коммунисты часто ссорятся по этому вопросу, а коммунисты тут хоть что-то понимают, что там до христиан
Hurshid Seytimmetow
Алмат Истлеев Нет, ну официальное представительство РПЦ поголовно ЗА эту операцию.
Они отдыхают. Потом те кто поддерживают начнут отдыхать, а кто не поддерживал, начнут поддерживать. Это же нелёгкий труд!
Нету такого - "православные христиане". Есть или христиане, или православные.

Очевидно, что учение, являющееся одной из причин появления такого чудовищного сообщества, как православные епископы - не может иметь никакого отношения к Иисусу и его апостолам. История православной церкви и ее епископата, является самым убедительным аргументом против православного учения об апостольской преемственности, и вообще выводит данную религию за рамки христианства.

Как об этом говорят все исторические источники, с тех пор как возникла православная церковь в 4 веке - отличительной особенностью ее епископата являются высокомерие и жажда власти, презрительное отношение к простым людям, любовь к роскоши и разврату, жестокость и бесчеловечность, использование имени Христа в качестве идеологической опоры для всех кровавых тиранов и их окружения.
Евгения Прокудина даже Л.Н.Толстой об этом написал
Ninka Pervyshina А католиков вы христианами считаете? А протестантов?
Это называется людская глупость, мерзость и предательство.
Для христианина напоминаю заповедь. Исх. 20:1—17 Втор. 5:4—21 НЕ УБИВАЙ
Христос же сказал:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

17 Когда кончил Давид говорить слова сии к Саулу, Саул сказал: твой ли это голос, сын мой Давид? И возвысил Саул голос свой, и плакал,
18 и сказал Давиду: ты правее меня, ибо ты воздал мне добром, а я воздавал тебе злом;
19 ты показал это сегодня, поступив со мною милостиво, когда Господь предавал меня в руки твои, ты не убил меня.
20 Кто, найдя врага своего, отпустил бы его в добрый путь? Господь воздаст тебе добром за то, что сделал ты мне сегодня.

21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:
22 ибо, [делая сие, ] ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.
Каждый получит то, что он заслуживает нарушая заповедь бога за глупость и мерзость свою
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, [призывали к войне против братского своего народа, бомбили города, напали первыми, вошли на чужую территорию] то не сделали Мне. И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Мф.25:31-46)
Я патриотов у власти не уважаю , презервативы продажные . По факту Вам предоставить информацию на кого эти патриотичные мрази работают ?
Samal Zholbayeva
Алмат Истлеев Вопрос-то не о том совсем.