Религия, вера
Почему малообразованные люди верят в бога сильнее?
Не факт, но высокообразованные слишком горды своим образованием что бы смириться перед Всевышним.
На то они и являются мало образованным, слабо развитыми, и все в таком духе, вот кто верит в Бога, люди с потухшим сознанием.
Денис Носков
А умные и мудрые верят Богу.
Вера даётся Господом избранным.
Не правда. Малообразованные люди более суеверны.
Потому что образование даёт повод для надменности.
Однажды на корабль грамматик сел ученый,
И кормчего спросил сей муж самовлюбленный:
«Читал ты синтаксис?» — «Нет», — кормчий отвечал.
«Полжизни жил ты зря!» — ученый муж сказал.
Обижен тяжело был кормчий тот достойный,
Но только промолчал и вид хранил спокойный.
Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл,
И кормчий бедного грамматика спросил:
«Учился плавать ты?» — Тот в трепете великом
Сказал: «Нет, о мудрец совета, добрый ликом!»
«Увы, ученый муж! — промолвил мореход, —
Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идет!»
Джалаладдин Руми.
И кормчий бедного грамматика спросил:
Джалаладдин Руми.
Вот интересно, а како у вас образованность
Аечка =)
Не законченное высшее
Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Важно, родиться свыше.
Без Духа Святого, человек, злой. Истинный Христианин - в Духе Святом. Знание о Боге – основа, всякого образования. «А мы имеем ум Христов.» [1Кор.2,16]
Ум Христов, активируется Словом, от Бога и превосходит, мудрость, Соломона.
Верят либо очень глупые, либо очень умные. Люди со средним умом как правило не верят
Это неправда.
Вот например, вы - малообразованный
Разве вы - самый верующий?
Вот например, вы - малообразованный
Разве вы - самый верующий?
Может потому, что вам так сказали. Лично я, намного больше наблюдал НЕверующих среди необразованных и всяких алкашей))
Малообразованные люди, обычно, придают больше значения суевериям и ритуалам. Но это не то же самое, что верить сильнее.
Вы не правы.
Иисус Христос сказал Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня.( Иоанна 6:44)
Бог видит миллиарды сердец в этом мире, чтобы найти тех, у кого правильный настрой.Когда Он видит отзывчивое сердце, которое может откликнуться на библейскую истину, он с помощью Святого духа помогает человеку понять ее и научиться жить в согласии ней.
Голова не забита всем ,что не нужно)