Религия, вера

Что значит - отрезать крайнюю плоть?

Миша Лихачев
Намекаешь на освобождение головы от оков плоти (материи)?))
Максим Маслов
Лучший ответ
У мусульман это с пениса отрезать плоть, кожу, и это делает людей еще более зависимыми от религии.
Kifo Galiciya
Обрезание или циркумцизио — это операция по удалению крайней плоти головки полового члена. Операцию обрезания делают как по медицинским показаниям (фимоз, профилактика заболеваний, необходимость увеличить продолжительность полового акта), так и по эстетическим, гигиеническим и религиозным соображениям.
По мнению некоторых исследователей, у некоторых древних народов обрезание служило религиозным обрядом, !!!!«данью жестокому и злому божеству!!!!, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребёнка, чтобы сохранить ему жизнь». Тем самым, возможно, что изначально обрезание было призвано заменить языческий обряд человеческих
жертвоприношений. Только три народа на земле искони подвергают себя обрезанию: колхи, египтяне и эфиопы. Финикияне же и сирийцы, что в Палестине, сами признают, что заимствовали этот обычай у египтян. А сирийцы, живущие на реках Фермодонте и Парфении[en], и их соседи‑макроны говорят, что лишь недавно переняли обрезание у египтян. Это ведь единственные народы, совершающие обрезание, и все они, очевидно, подражают этому обычаю египтян. Что до самих египтян и эфиопов, то я не могу сказать, кто из них и у кого заимствовал этот обычай. Ведь он, очевидно, очень древний.
Арман Махатов обрезание плоти это извращенное понимание духовного обрезания

Сказали Ему Его ученики: Обрезание полезно или нет?
Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец породил бы их от их
матери обрезанными, но истинное обрезание духом оказалось полезным.

Это подобно скопцам которые думали что обрезав член они войдут в царствие небесное.
Как то так..А смысл... Через болевой шок младенца привязка к религиозному эгрегору
Обрезание – удаление крайней плоти полового члена для устранения болезни «незалупа» (Phimosis), при котором головка мужского полового члена не может оголиться. Так Природа отбраковывает вырожденцев, не давая им таким образом создавать потомство.

Для того чтобы скрыть это клеймо и получить возможность плодить подобных себе, у иудеев есть завет с Яхве (Бытие 17:10-14), по которому все должны быть обрезаны на восьмой день от рождения. Мало кто знает, но если делать обряд обрезания согласно халахе, т.е. по древним религиозным традициям иудейской общины, то крайнюю плоть откусывает раввин зубами (или отрывает ногтями), кровь из ранки отсасывается ртом, а обрезанный кусочек плоти бросается в бокал с вином и все присутствующие должны выпить из этого бокала.

От такого болевого шока младенец развивается не полноценно, с отклонениями, приводящими у аутизму и другим болезням, из-за чего он не правильно распознает добро и зло, что и нужно левитам, для формирования биороботов для захвата власти.
Отрезать от пальто воротник,защищающий голову и шею
Знак соглашения между Богом и израильтянами,Бытие 17 :9,14.
всё равно что отрезать уши, только в месте где не видно
Shinbergen Amangaliev