Религия, вера

Как воздерживаться всегда?

Как воздерживаться сегодня опять срылся изза фото,потом смотрел п*рно и опять это фигня как избавится навсегда от этого херни?
не смотреть порно а смотреть сериалы
Дмитрий Лапин
Лучший ответ
Любая страсть ослабевает , когдачеловек ее « наедается , по примеру того когда человек обжирается и его от еды уже тошнит
Галина Пятаева
Эти духи изгоняются постом и молитвой.
Mukhammad Jumaev
Поверить Богу,Он избавит от зла.
Сам человек не способен,потому что полностью испорчен.
Чтобы жить по духу, а не по плоти,нужно духовное рождение, от истины слова Божьего.
Данияр .
Идти в Армию
Общаться с теми кто победил вожделение. Главное определиться со смыслом жизни.
Gor Nahapetyan
секс без девчины

признак дурачины ...
Арман Ерик
Это случится только в старости, святость возраст старости. Старайтесь делать добро, исполняйте заповеди.
Данияр . Каким образом святость связана с возрастом?
Верность Богу возможна только во Христе.
А "исполнять" заповеди у неверующего не получится,об этом все Евангелие...как будет "делать добро" человек который смотрит порно,чем и как ему такое "делать" то?
Где он возьмет это "добро" то...
Течет ли из одного источника сладкая и горькая вода?
Евгения Хомутова Прем 4:9
мудрость есть седина для людей, и беспорочная жизнь — возраст старости.
Это твоё призвание (дровить). Прими с достоинством)
Надо воздерживаться мыслями, а не телом. Воздержанность тела - это следствие воздержанности ума.
Дима Иванов
Увы, порнография - это серьёзная зависимость.

Вот что говорит Виктор Клайн, который вылечил множество людей, помешанных на сексе: «Обещания — пустой звук. Благие намерения — ничто. Человек, страдающий сексуальной зависимостью справиться с ней в одиночку не может».
Тому, кто не состоит в браке, поддержкой и опорой может стать верный друг или кто-то из близких. В любом случае Клайн неукоснительно следует такому принципу: открытое обсуждение проблемы и возможных «срывов». «Тайны губительны,— говорит он.— Они порождают стыд и чувство вины».
А какой смысл от воздержания навсегда? Встретив любую симпатичную девушку на улице или посмотрев, допустим, те же фото где то случайно - запускаются в голове те же процессы, вы только организм насилуете своим воздержанием, хотя по факту удовлетворяетесь как ментально, так и физически в плане выплеска гармонов и прочего.