Религия, вера
Кто воздерживался от онанизма хоть раз в жизни? Я для себя решил, что это не грех, если нет зависимости и фантазий. Так
я поставил мастурбацию на план. Скажем так 1 раз в неделю. Относиться к ней как к писать, какать, дышать, моргать. Тем ней менее, периодически когда я воздерживаюсь больше недели, а потом совершаю то, что другие слепо называют грехом, ссылаясь на Онана и не понимая сути там написанного, всё же чувствую некую вину, расстраиваюсь. Словно мог продержаться больше, но не смог. С другой стороны воздерживаться вечно - бред и вред. Какие у вас чувства после длительного воздержания?
Все импотенты любого возраста, это те, кто отказался от аннанизма!... На нет и суда нет.. не хочешь и не надо решение организма!
Много лет уже воздерживаюсь от этого. Сатана по-началу сильно искушал, потом понял, что бесполезно и отступил. Возможно, женщинам воздержание дается легче, чем мужчинам.
Здраво рассуждаете. Главный советский сексолог И. С. Кон с вами как будто согласен, точной цитаты не приведу, но что-то подобное у него есть. Все же ознакомьтесь и с альтернативными практиками - йогов, даосов, лам. Они тоже кое в чем разбирались.
Говорят, разные части мозга задействованы, одно дело .когда с настоящей бабой, а другое -смотреть на картинку или мысленно представлять.. Если привыкаешь к картинке. или к мыслям, то на настоящую может не встать!
Сражаться против той потребности, которую создал Бог, бессмысленно.
Дашка Дудник
Вроде считается, что Бог предусмотрел для этой потребности поллюции
красава дрочи пока не отсохнет писька на морозе как у меня когда я дрочил в -40 на вахте
Тут всё просто. Если ты относишь себя к религии, в которой мастурбация считается грехом, значит ты мастурбируя грешишь. Когда ты вступаешь в какую-то религию, ты принимаешь свод правил, которые обязан соблюдать, с точки зрения этой религии. Если ты не религиозен, значит мастурбация не является нарушением, значит ты волен мастурбировать сколько захочешь.
Ne-Budi Menya
Проблема в том, что в православии к примеру одни попы говорят одно, а другие другое. Одни разрешают второй брак, другие отрицают. Не, жениться второй раз можно, но не по-христиански это. Это грех. Другие же не называют это грехом. Ну и в итоге надо думать своей головой, читать. Я православный христианин, стараюсь жить по-христианки. Но никто мне не внушит, интерпретирую что написано в Библии, что Онан дрюкал не в жену, а на пол. Получается с женой с презервативом спать можно (некоторые это даже доказывают ссылаясь на Библию о планировании семьи), а мустурбировать нельзя. Бред же. Понятно, что для кого-то и Бог - выдумка. Всё же даже верующий человек должен понимать, что ему запрещают и почему. Библия запрещает всё, что есть страсть, то от чего ты можешь быть зависим. ОКР по психологии
Ну вот теперь поговорим кто что дрочит.
Знакомая тема. Скажу так. Это бесполезно, но несовсем. Если нет зависимости, то ничего в этом нет. Если ты дергаешь через день и чаще, это плохо. В семени ЖИЗНь. Вот представь. Ты возбудился, и весь организм начинает отдавать в семя все самое лучшее из себя, так как это позыв на оплодотворение и сперматозоиды должны быть сильными. А ты просто все это выплескиваешь. Так не надо делать. Раз в неделю передернуть достоточно если нет девушки. С девушкой, идет обмен энергии поэтому ты ничего не теряешь, а когда дергаешь, просто ее выкидываешь . САМОЕ ВАЖНОЕ. Если смотришь порно, завязывай. Это сильный катализатор. Если его нет, то дрочить не хочется даже, верно??? Вот сам и сделай выводы. Вреда нет, если нет зависимости систематической. И греха тоже нет в этом, это естественный процесс. К тому же когда долго держишься а потом вдруг с девушкой встречаешься, яйца как чугун звенеть начнут, будет такая боль что пздц.... Тоесть если возбудиться и не кончить потом, то яйки так болеть будут, что к земле будет прибивать. Поэтому подумай над девушкой)))
Юля Кириленко (Ланнер)
а чувства хорошие... Энергия, настроение лучше. Да и вообще попробуй хоть недельку другую. Поймешь в чем суть. Когда дергаешь, потом сразу лень накатывает и ты как бы пустой вообще.... как зомби)
Ne-Budi Menya
Я вот тут написал на эту тему https://otvet.mail.ru/question/211464205
Согласен - порно зло, одно из видов извращений во время воздержания. Но больше извращений рождаются в голове и могут быть не связаны с эротикой и порно. Это я так, добавил к слову.
Теребонькай, не отвлекайся. Потом мемуары напишешь.
.