Религия, вера
Почему некоторые медитацию приравнивают к принятию наркотиков?
люди запутаны и имеют разные запутанные идеи насчет разных явлений которые они не понимают
А наркотики к алкоголю, но медитацию к алкоголю не приравнивают.;))
Для рускаго мужыка, типа дееп пипл, что наркотики, что медитация - непонятная и враждебная хрень.
Некоторые еще реабилитацию наркозависимых приравнивают к зависимости.
Так и говорят: "Они зависимы от отсутствия наркотиков".
Так бывает, когда человек хочет передать словами свой внутренний настрой, но не находит адекватных слов.
Есть мнение, что марихуана расширяет сознание. В чем ее опасность и вред?
Различные виды интоксикаций и психотропных средств создают иллюзию свободы, полета, расширения сознания и т.д. Иллюзией это является потому, что человек становится зависимым от некоей материальной субстанции (например, марихуана) и попав в зависимость от нее, он уже ни о чем, кроме этой травы не может думать.
Так же это является иллюзией потому, что материя не может расширять сознание, т.к. это субстанции с прямо противоположной природой. Материя может только ограничивать сознание.
Так же мы видим в какое плачевное состояние (психически и физически) приходят люди, ставшие зависимыми даже от такого легкого наркотика, как марихуана. Поэтому “расширение сознания” от марихуаны на самом деле является погружением сознания в низшие слои астрального мира, где создается впечатление иллюзорного блаженства.
Человек, привыкший к этим состояниям, становится полным эгоистом, сосредоточенным на этом своем личном кайфе. Это явный признак сужения сознания. Реальное расширение сознания – это отказ от эгоизма и желание сделать что-то бескорыстное для Кришны или других живых существ. Но психология наркомана – это эгоизм, то есть, проявление суженного сознания.
Вводят в состояние измененного сознания,что довольно опасно.
Потому что она " меняет" человека в нескольких его "слоях", зависит от трансцендентного уровня практикующего
Люба=) Ященко=)
Это же хорошо
У меня целый сборник музыки йоги. И я не зависим от нее как от наркоты.
Каждый раз слушаю на ночь.
Яна Галкина
Неожиданно это слышать от любителя рока
смотря какие виды медитации. Знал людей, которые после практик медитаций и дыхательных упражнений отправлялись лечиться в психиатрические отделения с острым психозом. И я не шучу. Это, кстати, одна из причин почему я перестал увлекаться йогой и восточными мистическими (эзотерическими) практиками. Увидел как люди буквально становились одержимыми темными силами (бесами), впадали в прелесть, самообольщение. Это реально опасно. Слава Богу что меня спасли от этой погибели. Но жаль, что многие не понимают опасность этого.