Религия, вера
Какое наказание установлено Богом за грехи?
за какие?
Олег Назин
за любые
Грех, эт рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе, допустим ты соблазнился алкаголем и бухаешь до поросячьего вида, разве Господь тебя за это наказывает или ты сам себя калечишь.
Грех приносит болезни и смерть.
Несуществующий Чебурашка может наказывать за несуществующие вещи?
Чем больше грех тем суровее очищение.
Все виды Кармы.
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 6:23
За разные грехи разное наказание. Есть разница между убить и нахамить, между сознательно и неосознанно, есть грехи к смерти, есть не к смерти.
Адепты одного одиозного культа пытаются этот факт опровергнуть, приводя Рим.6:23, мол смерть - это одинаковое наказание за грехи для всех без разбору. Однако эта идея противоречит таким текстам, как:
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше.
Лк 12:48
ВОПРОС: если наказание у всех одинаковое за разные грехи, почему же один будет бит больше, а другой - меньше?
Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
Лк 10:12
ВОПРОС: если наказание у всех одинаковое за разные грехи, почему же одному городу будет легче в день суда, чем другому?
Но адепты упомянутого культа всячески увиливают под разными предлогами от ответов на эти простые вопросы, потому как в этом случае разрушится их ошибочная система толкований, и вместе с ней рухнет и авторитет их "непогрешимых" толкователей.
Насчет Рим.6:23. Есть два вида смерти - первая и вторая. И вторая смерть как раз и связана непосредственно с наказанием.
Лк 12:48
Лк 10:12
Самый большой грех- неверие в Него, такие подлежат уничтожению."Ещё немного и нестанет нечестивого".
Например, в Библии есть закон Бога "не кради", но если ты крадежь, то в последствии ты все потеряешь и не только, что украл, потеряешь все и останешься без ничего. Это последствия твоих решений и поступков. Поэтому тебе решать слушаться Бога или нет.