Религия, вера

Перед тем как завладеть человеком, каким образом бесы подготавливают «почву»? Они не могут вселиться в человека…

… с чистой душой?
Володя Пивень
Забрасывают наживку, в виде соблазнов, кто заглатывает, становится их жертвой.
Лаура Ахмерова
Лучший ответ
Могут. Хотя у вас книжное представление о "бесах". На самом деле это серые энергетические сущности, небольшого роста. А не шерсть с копытами))
В основном это генетические модификации человека. Белому человеку это не грозит. Так же подселение и замена сущности происходит при прохождении ритуала инициации в масонство.
Nic Provaider
Если человек смотрит мистические фильмы, передачи, посещает такие сообщества, то он сам открывает путь к своему сердцу.
Поэтому ничего не стоит из хорошего человека превратиться постепенно в того, чьим сердцем завладели демоны.
Mikаil =))) Mikail =)))
Зачем изучать поломки аэроплана, если можно избежать катастрофы вообще не летая на ней?)))))
Зачем изучать шаги, приводящие к отступничеству, если предотвратить их вообще не отказываясь от Творца?))))
Светлана Голуб
Они могут вселиться туда где устраивают кладбище из трупов (желудок).

529. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет
пищей вашей.
530. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если
вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас.
531. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит
смерть.
532. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела.
533. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души.
Граматно поставленный вопрос показывает что ты знаешь ответ))
Володя Пивень Ахаха…)) Ты случаем не провидец…)) Привет)
они не могут, если не будет им это дозволено (в % соотношении) Богом (по Его всеблагому Промыслу...). Бог ни кому НЕ дарит возможность завладеть ни телом, ни душой человека, т.к. и Сам не вмешивается в свободную волю человека.
Как бы бесы ни подготавливали "почву", они НЕ могут превысить предел дозволенного Им...
К сожалению, часто человек САМ пачкает свою душу - вот в этом бесы ему "помогают" (до поры, до времени), а потом (так сказать) - "предъявляют СВОИ правА".
Пока человек стремится к Богу, к чистоте - бесы нервно курят в сторонке...
_Amina _
...холодный душ спасёт от них...
...в сырую погоду нет ни единого беса...
...дождик - это благодать...
Володя Пивень У вас дождик?) А у нас солнышко))