Религия, вера
Бывает ли Богу весело, смешно?
Если вы помотрите на животных и на их поведение,разве трудно заметить юмор Создателя? Все это создано для человека,только человек это не ценит и не хочет замечать
Конечно. Недаром говорят, что если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
когда сморит, как дочери Евы сыновьям Адама мозг выносят
Да, когда он упыхается.))
бывает ...
Ин. 4:24 Бог есть дух
Гал. 5:22 Плод же духа: радость ...
Притч. 1:26
Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
Ин. 4:24 Бог есть дух
Гал. 5:22 Плод же духа: радость ...
Притч. 1:26
Конечно, у Бога есть чувство юмора.
Это и есть его жизнь
конечно.
"4 Восседающий на небесах смеется,
Владыка насмехается над ними. "
Псалом 2 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/19/2/
"4 Восседающий на небесах смеется,
Владыка насмехается над ними. "
Господь имеет множество великих качеств, и одно из них-блаженство, вечное и постоянно увеличивающееся.
Да, когда говорим о своих намерениях.
Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
Псалом 36
Мне тоже это интересно. С одной стороны - нигде не сказано, что Христос смеялся. Хотя, над Петром подшутил, послав его ловить в жару рыбу, что бы тот взял у нее во рту монету,и заплатил пожертвование. Так он его проучил, что бы тот не был поспешный в словах.
И с другой стороны, бог создал смешных животных, и в нас вложил чувство юмора и смех.
Трудно сказать однозначно.