Религия, вера
Как понять, что вы на истинном пути? Есть ли на нем опознавательные знаки…)
Как раз отсутствие опознавательных знаков и показывает, что Вы на истинном пути... нам живётся нелегко, мы уходим далеко, мы пришли издалека...
Совесть подсказывает и направляет.
Да х з …раскрутили меня, а кто вы мать вашу …лучше бы я Б-ву ничего не писала
То, что Вы на правильном пути, должна подсказывать совесть, обученная Библией (в первую очередь Новым Заветом).
В своей знаменитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос ясно сказал, какие есть два пути для каждого человека: "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их" (Матфея 7:13 14).
Очень важно понимать, чем отличаются эти две дороги. Просторная дорога пользуется популярностью, ведь идти по ней не составляет труда. Видя, что эту дорогу выбрало большинство, многие, к сожалению, решают следовать по ней. Им и невдомёк, что эту дорогу проложил Дьявол и в конце маршрута их ждёт смерть (1 Коринфянам 6:9, 10; 1 Иоанна 5:19).
В противоположность просторной, другая дорога тесная. Иисус сказал, что лишь немногие находят её. Но почему? Примечательно, что в следующем стихе Иисус говорит своим последователям остерегаться лжепророков (Матфея 7:15). По некоторым подсчётам, сегодня существуют тысячи религий, и в большинстве своём они утверждают, что учат истине. Из-за всей этой неразберихи с обилием противоречивых учений миллионы людей так отчаялись, что даже не пытаются вести поиски дороги, ведущей к жизни. Но эту дорогу найти возможно.
Что поможет не сходить с тесной дороги, ведущей к жизни? Рассмотрим такой пример. Ради безопасности водителей на дорогах устанавливают дорожные знаки согласно ПДД (Правилам дорожного движения). Они не дают машине нарушать правила и двигаться дальше, обезопасив жизнь водителя и пассажиров. Получается, что ПДД и знаки, установленные на дорогах, спасают жизнь. Пусть они в чём-то и ограничивают водителя, вряд ли кому-то придёт в голову на это жаловаться. Нормы, требования, законы и заповеди Иеговы Бога, изложенные в Библии помогают людям оставаться на тесной дороге и оберегать свою жизнь, чтобы не погибнуть.
Да, есть все знаки, как на обычной дороге. Только эти знаки надо ощущать душой, слушать внутренний голос и препятствия обходить. Препятствия, в этом случае, служат знаком. Но, многие следуют другим правилам и всё равно, в конечном итоге оказываются там, где должны быть давно.
Главное быть на пути. А истинный он или нет, дорога покажет
Расшифровка слов Бог и СпасиБО показывает это, скорее всего.
на истинном пути трудно, но Бог помогает.
Священное писание.
А как же....Бог
Конечно есть. Вся жизнь Иисуса Христа, опознавательный путь. А в Библии этот путь описан яркими опознавательными знаками : жизнью, делами и поучительными притчами. Изучая Библию можно ясно все это увидеть.
Это вообще очень длинный ответ будет, если отвечать. Для меня знак - это состояние моего здоровья и психики. Если я не болею и не переживаю из-за навалившихся проблем, а решаю их спокойно с миром в душе, то значит, что все идет правильно. Если я заболела, то значит вышла из гармонии.
Гульжан Агибаева
Отличный ответ!
Ощущение "потока". Всё спорится, всё удаётся, на душе легко
Есть. Читаешь и думаешь что за дичь, а потом видишь это в жизни и понимаешь что оно именно так.
вы же от куда то набрались истины или сомневаетесь..
Просто. У нас есть целая карта - Библия
Да) Опознавательные знаки: тебе - радостно, легко, хорошо, фартит, и всё получается - само-собой! ;))
Maria Svecov
широки врата и пространен путь, ведущие в погибель
О, да! Опознавательных знаков много.
Ты находишь в руководстве (Библии) указания как поступать, обдумываешь:согласен ли ты с этим повелением и достойное ли это руководство (2 Тимофею 3 :16,17, Современный перевод и Новый русский перевод)
Если поступаешь согласно указаниям и охотно, не останавливаешься в поиске детализации - - ты идёшь в верном направленнии.
Большое спасибо за вопрос!