Религия, вера

Кто такие шизофреники.

Кто такие шизофреники по вашему мнению? Пожалуйста отвечайте сами без статьи на вики и пр мне нужно ваше мнение. Спасибо за ответы
В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Говори со мной потише,
Может я один из них?

Может быть я шизофреник,
Слышу голоса вокруг.
Ну а может неврастеник,
Или параноик, вдруг.

Может быть со мной опасно,
Все бывает, так сказать.
Прошепчу тебе на ухо:
"От меня не убежать".

В доме кто-то тихо стонет,
Лужа крови на полу,
Чей-то глаз в той луже тонет,
Полу-труп лежит в углу.

Вдруг дыханье прекратилось,
Наступила тишина.
Лампочка в углу погасла,
Комнату покрыла мгла.

В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Убегай же поскорее,
Может я один из них.
Ольга Филоненко
Лучший ответ
когда примеривают разные роли и
разобраться в этом не могут,
сознание путается и не управляется уже!
по-научному - раздвоение личности начинается,
биполярка...
К ведущим причинам развития шизофрении относятся наследственность, неблагоприятная среда и социальные условия жизни. Риск развития шизофрении у детей, один из родителей которых страдает данным заболеванием, составляет 7–13%, а если больны оба родителя, то 27–46%. В каждом последующем поколении риск снижается.
Просто Вася
как сказал Белковский - Березовский шизофреник, а Путин параноик, и шизофреники - творческие люди - всё время чего-то мутят...

Но с 2014 и Путин стал мутить...
Ещё Цой пел. Они и не скончались, верующие в перемены для их блага.
Я думаю, что поскольку они не понимают, что делают, это люди, плохо осознающие своё трансцендентное "я", без вики и пр.
Ну шизофренику нельзя ведь вменить преступное деяние, как и животному. Как определить шизофреника. Допустим, предложить ему расставить тарелки в комнате на всех. Если он на себя не поставит, он себя не видит, то есть не понимает, то есть не осознаёт.
А:
Арайлым :d
Душа расщеплена в нескольких вариантах.
Yunus Jumayev
Шизофреник, это человек с двумя личностями, которые периодически сменяют друг друга.
Ольга Шубина Это раздвоение личности но спасибо за ответ.
Я шизоид, это когда две полярности становятся одной
Ирина Дудко
Например онейроидный синдром,шизофренический делирий.
Это когда человек на полном серьёзе считает,что его окружают невидимые(или видимые для него) летающие существа,которые причем еще и влияют на него с его слов.
Разные там мамы бога,собутыльники бога,давно умершие авторитеты из той субкультуры,которые стояли на одной ноге на камне 1000 дней.
ну и прочие ангелы,керубимы и серафы.
Бота Толыбаева
Здесь таких много. Зайди, например, в категорию "Другое". Какой-то клоун там сутками напролёт пишет что-то про модераторов. Уже много месяцев подряд. Школьник, тролль? Да любому школьнику это через десять минут бы надоело. А там явный клинический шизофреник, который целыми днями сидит дома и ему больше заняться нечем, кроме унылого шитпостинга.
Или Платонов в разделе техники. Он же чуча кот, злой демон и т.д. Каждый день создаёт несколько аккаунтов, чтобы задать вопрос про самолёты. На протяжении нескольких лет. Синдром навязчивой идее налицо. Тоже явные беды с башкой.
Или шиз из политики, каждый день по десять раз спрашивающий, почему его пригласили работать директором светофора. Пасётся там как минимум с прошлого года. Каждый день одно и то же.
Всё это очевидная шизофрения. Навязчивые идеи и закцикленность на одной теме.
Олег Мязин
спутаное асознание
Шизофреники это те, кто не способен отличить реальность от своих фантазий. Ну это чисто в общем мое понимание этого явления. Естественно на самом деле это понимание несколько обширнее.