Религия, вера

Можно ли освятить написанную собственноручно копию иконы?

да, мне освятили в церкви собственноручно написанную копию иконы
Елена Емельянова
Лучший ответ
если написана по канону. нужно договриться со священником
Tahir Ahmedov
Неужели это Вы написали ? Красиво. Слава Богу за Ваш талант.
Спросите у православного священника, это будет самый правильный способ узнать правильный ответ.
Botagoz Keldibekova
Мария Денисенко нет конечно,это образец!
Если вы намерены посвятить себя иконописи всецело, то да. А так -- зачем? Сила и чистота иконы не зависят от вмешательства официальных чинов, они отношения к Богу не имеют... печально это
Попытка - не пытка, а за спрос не бьют в нос. Не факт, правда, что она будет соответствовать канонам.
Освяти в Храме Безобманства. Только зачем, ведь истину о Боге и от Бога может знать только сам Бог?
Ольга Ладова
можно если вы имеете право на письмо от Всевышнего.
Мария Денисенко разрешения церкви я не имею
Да, сейчас многие пишут "по номерам" и вышивают по трафаретам.
...
Главное, что бы ничего кощунного на ней не было.
Makkenza Graff
Мария Денисенко написать скопировать я могу , освятить можно?
Можно, но зачем?
Любая икона это мерзость для истинного Бога.

Исх 20:4-5: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им..."

Икона это изображение для поклонения. К Богу она не приблизит. Скорее, наоборот.
И носить как оберег)))) Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."
Tynchtyk Akunov