Религия, вера

Если в Библии не написано про поклонение иконам соберём Вселенский Собор и узаконим их?

О.
Ольга ...
В Библии еще много чего не написано. Зато много чего додумано, причем невсегда на трезвую голову )
Мария Голубых-Серая
Лучший ответ
А поклоняемся мы не иконам, а святым, на них изображенным, так как честь от Образа к Перовообразу восходит.
Вселенский собор этот вопрос уже рассмотрел. Полюбопытствуйте:
http://www.sedmitza.ru/text/836129.html
Ольга ... Я про вселенские соборы в курсе.)))))
Не стоит потому что под шумок могут узаконить и однополые браки.
Ю*
Юлия ********
Zuxra этого не будет:) знаете у вас на аватаре хороший портрет ,но с лева трубка на заднем плане прямо в голову упирается,тот кто снимал не досмотрел , и я все время на нее пялюсь,хотите ,слейте мне фотографию (но завтра ,сегодня у меня там вирус в ящике , жду мужа что бы убрал) и я вам попробую ее убрать в фотошопе ,а то торчит и торчит
поклоняются Богу, святых призывают на помощь, икона-образ
Библия хоть и главный, но не единственный законодатель христиан
Газиз Куржиков
надо дописать, не порядок по каждому пустяку вселенгские соборы собирать...
ну что... съел?
слушай, и зерно прорастает их из тьмы праха, но истинный Свет приведет к созреванию
Да в Библии всё уже давно про иконы написано, и про их использование на Богослужении написано, и про их присутствие в Святая Святых написано. Только западные агитаторы со своей попсой, мимикрирующей под религию, думать ну совсем не умеют. Что называется : " Смотрю в книгу, вижу фигу ". Не более того. Об иконе в Библии смотрите ссылочку :

http://azbyka.ru/religii/konfessii/Kuraev_Protestantam_06g-all.shtml
А вы то здесь при чём? Вы ж не православный. А в Православии этот вопрос уже рассматривался на Вселенском Соборе, и Бог явил Свою волю.

Мы поклоняемся только перед Богом: Святой Троицей, а иконы почитаем.
Ольга ... Оказывается на Вселенских соборах боги заседают.)))))
опоздали, это уже до вас сделали 24 сентября 787 года в Никее
Вам не привыкать.
Исход 20:4–5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.. .