о "чудотворных свойствах" рублевской троицы вроде ничего неизвестно,
за каким бесом она понадобилась им именно сейчас?
Религия, вера
(Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44)
- во-вторых, рублёвская Троица должна быть в церкви для порядка. Была написана как икона, значит в церкви ей место.
- в третьих, оставьте свои закидоны о "свойствах", т.к. Всевышний ценит не свойства иконы, а рвение верующего. Икона тому не мешает.
С канонической точки зрения, хорошая копия иконы обладает свойствами оригинала?
Это ценное произведение искусства.
Попы просто тупо грабят россиян, отжимая их имущество везде, куда могут дотянуться их запачканные кровью ручонки.
Икона Троицы это собственность церкви , и чудотворность здесь не при чем
о "чудотворных свойствах" рублевской троицы вроде ничего неизвестно,- во-первых, бесы это вы, о которых было сказано: "Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи".
(Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44)
Также освобожден от должности председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации;- вам бы в христианские иерархи для наведения порядка в церковных делах! Такой епископ пропадает! )
от должности епархиального древлехранителя Московской епархии
и от послушания члена Патриаршего совета по культуре.
Супер!!! Я по образу и подобию бога, значит я бог, а ты мой раб, поздравляю, ты достоин быть моим рабом, мэйл в студию, получишь инструкции от твоего бога.
Может, Вы имеете в виду библейскую точку зрения? Библия вообще призывает не создавать никаких изображений для поклонения. Поэтому копии иконы обладают всеми ее свойствами( идолы они все).
Молекулярно нет. По подобию да.
НЕТ. они не обязательно чудотворные
Шоу маст гоон...
Султан Гусейнов
ай донт спик на нижегородском, экскъюз ми..