Религия, вера
Имеет ли Икона целительные свойства ?
Среди невоцерковлённого народа почитание икон может принимать форму идолопоклонства, когда поклоняются самой иконе, а не тому, что на ней изображено. Иконе приписываются магические свойства. Подобное отношение, несовместимое с догматом об иконопочитании, систематически критикуется православными богословами.
Имеет ли Икона целительные свойства? ДА!
И не только икона. Баня например. Камни разные.
А на худой конец - таблетки!
в пустыне снежной спящих древов... кирил-манежный тащит Деву.. .
в оклады тленных образов..., пощады, требуя от дров...
Красава - сам спросил, сам ответил!! !
Умница: "Нет, у иконы целительных свойств нет". Врачует только Бог.
А вот направить мысль к Богу способны ОБРАЗЫ иконы. И одни в большей, а другие в меньшей степени.
нет, конечно ...
чистейшем виде идолопоклонство..
тот кто верит во что то искрине и всей душой - все имеет целительные свойства
помните вырезали из газеты фото ЧУМАКА - и прикладывали к больным местам )))))))))))))
Нет, конечно. Все исцеления это действие подсознания. Человек верит в исцеление и это главное, икона ни при чем
имеет а как же
Исцелять сейчас может только доктор, если ему это не под силу, то тогда остается уповать на Бога. Искренняя молитва к Нему может помочь успокоиться и создать мир в сердце. Может ли это сделать картинка со страдальческим лицом?. .
Лучше уж смотреть на что-то более красивое, на то, что поднимает настроение, пользы больше будет. Ведь хорошее настроение тоже лечит.
Среди воцерковленного - то же самое:

Илона Ивченко
Не помню, какой-то царь иноземный, сделал двери, ведущие к трону низкими, что бы входящие, как бы, кланялись. Русский посол, не желая кланятся чужому государю, вошел в двери задом.
Господь может являть людям чудеса и через икону, и через камень, и через ослицу. Сама по себе, икона ни какими чудесными свойствами не обладает. И молится следует, не тому, "что на ней изображено". Молятся пред иконой Господу Богу.
знакомый со своим другом занимается реставрацией икон, так он рассказывал, что принесли им икону, друг начал выравнивать края на станке и на руке палец срезал. После этого они пришли к выводу, что иконы содержат в себе огромную энергетику и она время от времени "вырывается наружу". Энергетика у икон разная, т. к. люди, которые на них молились, обращались с разными "настроениями": кто-то молился, в минуты горя, а кто-то в минуты радости, а кто-то постоянно, 2 раза в день как минимум...
Не думаю
с 18 до 20:00 в остальное время нет
Ее особенно прочуствовала команда Локомотива.