Религия, вера
ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славные каким то правом - глупо
православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
Что такое православие? Может ли мусульманин быть православным?
Только правоверным .
Может, если захочет.
Православие - это Восточная ветвь Христианства.
Изначально Православие - искреннее прославление Св Имени Христа.
мусульманин - правоверный.
Бог Един, различие в ритуалах и способах поклонения.
Кирилл Долгобородов
православие почему поклоняться трупам место Творца?
Кирилл Долгобородов
Где в библии сказано нужно поклоняться трупам
может ...
язычество везде одинаково,
разница лишь в деталях ...
язычество везде одинаково,
разница лишь в деталях ...
На земле сейчас существуют три мафии и одна сильней другой. Первая мафия – воровская, в которой есть свои тузы и свои шестёрки. Вторая мафия – политическая, придумавшая законы, чтобы держать в подчинении первую мафию. Вторая мафия может посадить в тюрьму первую. Первая вторую нет. Но и первая и вторая мафии, детей своих несут «крестить» к третьей мафии – церковной.
Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой нечисти. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Каба Новы
правосрание это г-о-в-н-о.