Религия, вера

Как церковь объясняет палеонтологические находки? Ну там кости всякие…)

Анюта Порожан
Погуглил. Стало интересно.
Церковь не отрицает существования динозавров и принимает историчность их существования. Для Церкви динозавры – это одно из проявлений Божьей мудрости и творения.
Церковь учит, что Бог является творцом всего сущего. Динозавры не противоречат этому учению, так как они также созданы Богом.
Zhadyra Tassymova
Лучший ответ
Церковь не занимается вопросами палеонтологии. Её сфера — сотериология, учение о спасении.
Ученые яро отрицают Божественное происхождение мира, но сами природу и источник квантовых или математических парадоксов описать не способны.
Например, по словам нобелевского лауреата, физика Ричарда Феймана, “двухщелевой опыт это явление, которое невозможно объяснить каким-либо способом и в котором заложено сердце квантовой механики”.
Или ещё. Доказательство гипотезы математика Анри Пуанкаре огромный шаг в понимании построения мира. Гипотеза заявила в 1904 году, что наш 3‑х мерный мир вторичен, поскольку он находится в оболочке 4‑х мерного мира. Математик из России Григорий Перельман в 2002–2003 году доказал эту гипотезу.
Но в научных журналах не обсуждают, что имеется реальность другого мира, четырехмерного, а научные формулировки обывателям совсем непонятны.
Замечание физика и молчание математиков раскрывают, что учёные отказываются признать вторичность нашего мира материальной вселенной, находящегося в зависимости, либо внутри более продвинутого мира.
Находки против гипотезы эволюции видов,
и за потоп.

Ютуб фильм о каменелых деревях "дерево сквоз эпох" - против гипотезы "миллоны лет" https://youtu.be/I43mdq5WCzQ 25.03.2017г.
https://www.youtube.com/watch?v=-jx80xiZs0A&t=5s
Сергей Тырин
Как искушение верующих... проверка Богом твёрдости их веры...
Наталья Безяева Это атеистическая чушь.
Археологические находки опровергают теорию эволюции. Не найдено до сих пор настоящих переходных звеньев эволюции, которых следовало бы ожидать, исходя из нее.

Кроме того, останки древних людей, животных и растений датируются с помощью радиоуглеродного метода. А он часто дает неправильные результаты. Об этом можно почитать здесь https://history.wikireading.ru/65007
Gulniya Smagulova
Лариса Нючева я еще когда в советское время в школе учился тогда уже знал что радиоуглеродный анализ это гадание на кофейной гуще. прошли тыс лет а люди остались теми же
  • Чего найдено не мало, кстати. Тоже не слышал объяснений их.
  • Обычно приписывают всякую дичь.
Lexa Zakharov
Что они действительно есть. Динозавры действительно жили. А как тогда согласовать миллионы лет динозавров и 7 тыс лет людей от Адама и Евы?
Ответ простой-непонимание от того (когнитивный диссонанс), что не знают, что такое "разделение земли при Фалеке, сыне Евера". Все думают, что это разделение на разные языки, но тогда было бы написано "разделились языки". Другие думают, что это разделение континентов, но тогда сильнейшие волны и землетрясения уничтожили бы всё. На самом деле это разделение земли на допотопную и послепотопную (такой идеи в интернете нет). Я это придумал сам.
Проще говоря-на астральную и физическую части. События до потопа происходили в астральной части, которая была соединена с физической частью, а потом они разделились. Аргументов в поддержку такой версии много.
Чем подтвердить? Когда ложитесь спать, сконцентрироваться на мысли "Я себя осознаю в мире ином, загробном" и себя осознаешь в астрале. По крайней мере, у меня это получается.Но РПЦ запрещает такие опыты с собственным сознанием, а послушание священнику выше поста и молитвы.
Второй вариант, не запрещённый РПЦ: задуматься, что такое сознание с точки зрения физики. Почему мы не видим рай, он же на земле был, по=чему мы не видим бесов, они же тоже с неба изгнаны на землю. Какую землю? Ответ-на астральную землю, она наша земля, второе небо.
А царство Божье на третьем небе, самом верхнем.

2Кор 12:2
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

По моей версии, когда мы умираем, душа рассоединяется с телом и мы оказываемся в мире ином, загробном, жертвами бесов. Поэтому надо нам в РПЦ, больше никак. На картине наша участь в аду

На рис бесы предъяву делают нам за нашу глупость
Юрий Бровка
Мария Мисько Основная мысль твоего опуса, Володя:
"(такой идеи в интернете нет). Я это придумал сам."
Юрий Бровка По моей версии, когда мы умираем, душа рассоединяется с телом и мы оказываемся в мире ином, загробном, жертвами бесов. Потому что когда я выходил в астрал, то сразу попадал на бесов. Это выражалось в том, что я видел фантастически красивые картинки мира иного и мне предлагалось там стать богом. Батюшка объяснил, что это бесовское искушение-бесы залавливают в свои сети легковерных. Поэтому надо нам в РПЦ, больше никак.
Церковь не заблуждается в отношении происхождения человека.
Но не все попытки верующих донести свет относительно происхождения человека и обмана псевдо "ученых", достигают сердец.
Посмотрите, как "светила" от науки обманывают людей.
https://ai-news.ru/2018/05/paleontologicheskij_obman.html
То, что наша планета была сотворена за шесть буквальных дней и не было никакой эволюции, вполне доступно увидеть каждому.
https://www.adventist.su/science.htm
Есть ли желание примириться с Творцом?
Вот в чем вопрос.
Лариса Нючева молчи лучше про этих яйцеголовых они несут порой такой бред то что моисей палкой море раздвинул на этом фоне кажется в сто раз правдоподобней
они им поклоняются ...
Наталья Мялик
Этим вопросом занимается палеонтология, а не церковь.

У палеонтологии сейчас как раз много вопросов к древним останкам, в плане датировки.

https://ria.ru/20200302/1566914033.html
Церковь не объясняет, а берет на заметку чересчур умных и пришивает им табличку "Антихристово племя")
Warrio R
нельзя верить радиоуглеродному анализу на миллионы лет вперёд, которого даже не было в 50-е года 20 века - практики нет, а миллионы лет есть - ку-ку для кукухи
Виктор Авдеев