Религия, вера
.
Можно ли в церкви купить индульгенцию?Отдать пару миллионов и получить квитанцию с печатью о том что мои грехи искуплены
нет
В православии этот тухляк не пройдет, только в католицизме.
Только в католической. И то, вроде это и у них отменили.
спроси у католиков. У нас-- точно нет.
в ложной церкви , наверное можно.
В истинной церкви таким _фигня не занимаются
На Востоке в ряде мест практика выдачи (и продажи) свидетельств об отпущении греха (греч. συγχωροχαρτια) существовала вплоть до середины XX века[14]
Проект ввода индульгенций рассматривается РПЦ,а то веруны мало бабла подтаскивают! :)
Даша
Блогеров обсмотрелись?
Иисус уже не у дел?
Отдайте мне один миллион :)
Грешность удобна, пожизненная.

Это одна из причин раскола католической церкви на протестантские. Причем индульгенцию можно было купить и за будущие грехи.
Нельзя.
Индульгенция - католический термин. Но так топорно, даже у них уже нельзя. И кстати, а зачем вам такая бумажка? В средневековой Европе, католическая церковь хоть властью какой-то обладала, в том числе юридической, судить кого-то могла. Там такие бумажки имели смысл, а сейчас то оно вам зачем? Идите в храм да исповедуйтесь. Бесплатно и без всяких бумажек. Что вам мешает?
Можно даже не ходя туда. Онлайн. Попробуй через Госуслуги. Может уже есть такая услуга.
Нет.
Бога нельзя подкупить.
Это и по логике странно, Он творец всего материального, всё и так Ему принадлежит, Им управляется и существует.
Можно бесплатно и честно приступать к Таинствам Церкви оставленных нам Богом - Покаяние (Исповедь), Причастие.
Бога нельзя подкупить.
Можно, так и называется выкуп, вот только там деньгами не принимают.
грехи искупает не церковь, а Бог в твоей душе, другими словами тебе нужно не чужое прощение своих грехов, а своё собственное.
Вроде в протестантской можно.