Религия, вера

Рай на данный момент есть?По христианству

Иисус вспомнил о разбойнике в царствие небесном, значит оно сейчас есть, верно?
В загробной христианской мифологии два рая.
Первый рай-это царствие небесное,когда души покойников улетят на небо,у католиков есть чистилище.(Да,верно,христиане искренне считают,что мозг им не нужен,и что они смогут думать без этого органа)
И второй рай уже на земле,когда Христос прилетит на облаке во славе,устроит массовую резню людей и животных(глава "Откровение Иоанна)
А потом оживит все трупы.
"Маран афа"-христиане действительно с нетерпением ждут второго пришествия Христа,не смотря на свидетельства из христианского священного писания,что оно произойдет еще при жизни апостолов.
Наталья Ильченко
Лучший ответ
мир на самом деле- прекрасен если жить где-то на бали и никогда не работать не знать нищеты,войн,голода ,одиночества ,болезней и прочего .если жить так то да на земле для человека это будет рай.
Может и есть, что это такое не знает никто, название красивое, но я думаю не стоит туда спешить, как бы не было западней или архонской уловкой.
Алексей ********
Есть, апостол Павел видел.
General Base
7 Небес рая у вас над головой.
Есть. Советую прочитать статью, основанную на Библии «Где обретаются мертвые» https://zen.yandex.ru/media/sbogom/gde-obretaiut-mertvye-60beb2e2eeb0cd267323d052
На земле Рая ещё нет.
Даша Новицкая
Согласно Писанию сейчас рая нет. Он был при Адаме. Но обязательно будет восстановлен вскоре.
Рай и небесное Царство не одно и то же.
И по христианству, и по Исламу, и буддизму и язычеству..
Нет
Илья Шашин
По Библии их будет два.
Да один уже есть на небесах - Царство небесное
Рыбаки не в профессиональном смысле рыбалки , а могут быть людьми разных профессий и творения в смысле эти люди , которые ведут христианский здоровый образ жизни и считаются охранниками водных ресурсов и жизни Бога живого на земле Не нарушают ни при каких обстоятельствах закон трезвости. нарушающие этот закон отделены завесой .с херувимами. от острова сирен. Железный занавес никуда и никогда не исчезнет.
Нет. Обратимся к первоисточнику.

"8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. "
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Что такое "Рай"? Это сад, который был в районе междуречья, и который должен был распространиться на всю землю.

Отсутствие запятых в языках того времени может ввести в заблуждение.

"43 — Говорю тебе истину сегодня ты будешь со Мной в раю, — ответил ему Иисус."
От Луки 23 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/23/

Что же на самом деле сказал Иисус?

Говорю тебе истину, сегодня ты будешь со Мной в раю. или же
Говорю тебе истину сегодня, ты будешь со Мной в раю?

спорить можно сколько угодно. Лично я склоняюсь ко второму варианту

Небесное царство противопоставляется таким царствам как Египетское, Вавилонское, Мидо-персидское, Греческое, Римское и тд. Это правительство которое будет править на земле.
Юлия Гасленко
У Эйнштейна спроси про относительность пространства и времени, падший во грехе.
Рай был на земле, но Всемирный потом его уничтожил. Сегодня рая нет. Иисус говорил разбойнику о будущем рае на земле. "На это Иисус ответил им: – Говорю вам истину: когда весь мир обновится, и Сын Человеческий сядет на престоле Своей славы..."
Матфея 19:28 (новый русский перевод). Иисус предсказал, что в будущем весь мир обновиться, будет "новая земля" и "новое небо" 2 Петра 3:13, Исаия 65:17.
Ольга Shilo
Рай - это прекрасные условия жизни, где процветает: справедливость, счастье, любовь, радость и т.п. !!!
Оглянитесь вокруг себя, разве в таких условиях мы сегодня живём? Ответ очевиден - рая на земле пока нет.
Согласно Библии, рай будет восстановлен, в Исаия 65 глава, с 21 по 25 стихи говорится о прекрасных условиях жизни.
Очень хорошие обещания почитайте пожалуйста сами.
Сейчас на земле существует духовный рай.
Владимир Фань