Религия, вера

Кому позволили учить вас молиться?

Нина Глазкова
Библия дает пример, как молиться. Иисус Христос дал образцовую молитву для нас. Он учил молиться, обращаясь к небесному Отцу.
Саша Туголуков
Лучший ответ
Господу.
Самый первый раз учила меня моя бабушка, когда я у нее гостил на каникулах.
Ervand Hakobyan
D F * И как она учила ? Многие были неграмотными
Гуру, Садху, Шастры.
Иисусу
Родителей не выбирают)
*O
*_*aknur Orazbekova*_*
Иисус Сказал: "Молитесь же так: отче наш". ...
Нина Глазкова Вы пророк, ваша вера из "первых рук"?
Это в детстве было..Учила бабка одна а она певунья была..если какие похороны на кладбище она пела..У неё я в детстве был дома в гостях ,икона в комнате и она учила читать свою библию на древнем славянском языке.. некоторые буквы понятны были и буквы русские а есть слова что не понять .И дала мне 3 молитвы.. Я сам писал на листик.. Молитва Крестится и Отче наш и ещё одна молитва.. ангелу хранителю .. наверное..я уже не помню. Сказала это три важных молитв. Пусть ей земля будет пухом.. она уже давно умерла.
Позволил Бог Иисусу научить меня молиться. В Библии Иисус оставил образцовую молитву. Ученики спрашивали Иисуса тоже, как правильно молиться и о чем просить Бога: "Увидев множество людей, он ( Иисус) поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, и он стал их учить... Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола».