Религия, вера
Почему Бог не остановил Еву…
Бог дал человеку свободу выбора и возможность пользоваться этой свободой.
Потому что Богу надо бы прогнать Адама с Евой из рая
Лилия Марченякова
Напомните, а мы с вами не ругались на ответах… Вы мне как-то гадости писали или путаю вас с кем-то…))
намудрили. вы.
бытие 4
1и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. ".
А ВЕДЬ с рождением Авеля никаких слов произнесено не было.
что не так с происхождением Каина?
бытие 4
2 И еще родила брата его, Авеля. ".
что не так с происхождением Каина?
Юрий Чайкин
Осталось выяснить, кто такой господь и кто такой бог..)
Он дал ей шанс воспользоваться свободой выбора, она, воспользовалась.
Имела право поступить как хочет
Ева это душа, Адам это разум.
когда мозги не функционируют, кто может остановить человека?
Эти лишь сказки " мадридского двора", никто не знает , как и что было на самом деле.
Юрий Чайкин
Покрываешь преступницу что бы скрыть свои преступления?
Чтоб выявить для всех нас "человека ,личность беззакония".
На кону стоит нечто большее, чем все то, что происходит в мире и нас вместе взятых.
Должны были появиться евреи на Земле.
Останавливал. Она не послушалась..
Ева прекрасно знала на что шла. А еслиб Бог вмешался, Он нарушил бы свободу выбора, которую Сам дал.
Потому что она создана Им свободной.
Он сделал большее- Он предупредил ее и сказал чем это закончится. Она поставила его слова под сомнение и поверила врагу.
Ева была создана Богом со свободой воли.
Ее могла остановить собственная совесть и послушание мужу и Богу.Этого достаточно.
Потому что не существует
Бог создал людей со свободой воли. Бог сказал первым людям, Адаму и Еве, чего он от них ожидал. И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». Он не заставлял их подчиняться. Первые люди захотели сами решать, что́ для них добро, а что зло. Их неверный выбор — как и подобный выбор людей на протяжении всей истории — принес немало горя и страданий всему человечеству.
Послушайте: https://www.youtube.com/watch?v=YhJZi-WbESY&ab_channel=comedytjk1
Человек объясняет историю Адама и Евы с коранической точки зрения.