что мешает трупу открыть глаза, встать погулять, что-то сказать или сделать
почему трупы просто трупы, и от них ничего не требуют
Потому что тело без Духа - мертво
Трупы - это Дух покинул Тело.
А кто такой безбожник? неверующий
Это человек с МЕРТВОЙ Душой небесной (Грех Адама и Евы)
Бог есть Дух, и контактировать с Богом может только духовное, небесное
И вот живет безбожник, а Душа небесная - Мертва
Поэтому хоть в лоб, хоть по лбу, хоть тресни, никак безбожнику не выйти на Бога
никак безбожнику не увидеть Бога
никак безбожнику не пообщаться с Богом
Мертвые не могут ничего такого!
но не все так плохо, истинный Бог может воскресить мертвое
а человек с воскрешенной Душой небесной называется уже праведник,
а реальный праведник верит истинному Богу
Религия, вера
Приветствую вас, мертвецы... Почему Иисусс сказал: "Пусть мертвые хоронят мертвых"?...
История такая-Бог сказал Адаму-"Не вкушай, а то смертью умрёшь". Какой смертью? Отвечаю-духовной смертью. Почему? Потому что рай духовный, а не физический. Ведь в физическом мире нельзя жить вечно по причине износа материи. А Адам был ни вечный ни невечный, то есть не физический. И после грехопадения все потомки унаследовали грех, то есть стали духовно мёртвыми. Вот для их оживления, но только тех, кто на оживление согласен, а атеисты, например, не согласны, и сошёл Бог на землю.
Я по-быстрому без цитат Библии. Если нужно, сошлюсь и на цитаты тоже.
А ниже можно детально расписать, только кому это нужно...местный электорат не любит длинных текстов.....
А) например, древо познания для чего? Познание даёт мотивацию жить, не даёт разуму умирать.
Бог возлюбил мир, потому что человек призван сделать то, чего не знает Бог. А Бог же знает всё? Знает, но если существа нет, то нельзя сказать, примет ли оно правила бытия от своего Творца. Вот треть ангелов не согласились с любящим их Богом. Поэтому Бог ради того, чтобы я увидел вечное бытие, согласился идти на риск. Согласился с кем? С Лицами Святой Троицы.
Б) далее по списку ....но места нет расписать детально, хотя есть, что написать.
Б) но продолжу немного - плоды с древа познания нельзя было вкушать, потому что надо было сначала подготовиться. А человек не подготовился. Смысл библейской идеи-познание тайн Божьих (как устроен мир) грешно без Творца этого мира, ибо Творец хозяин мира, и у Него надо спрашивать разрешения на познание. Поэтому в средние века запрещали вскрывать тела умерших, например.
В) В чём состояла подготовка? В получении подобия Божия (одеяние любви), а человек получил только образ Божий (разумный и свободный), и тут его сатана и подловил.
Людмила Кутузова
Откуда бред?
не гони.
именно этими словами о мёртвых " пусть мертвые хоронят.." христос не дал человеку похоронить отца.
и тем исполнить христов же призыв "почитай родителей".
христиане как всегда жгут своим двуличием и двойной моралью.
Думаю, что Иисус подразумевал духовно мертвых (не осознающих своих духовных потребностей). Ведь они потенциально таки мертвецы, потому что все умирают рано или поздно. Но имеющие духовные потребности будут возвращены к жизни и могут жить вечно. ...Это было образное выражение.
Без духовного наполнения чел, как зомби бродит по планете. Осюда наверное и их религия - восстать из могил когда-то.
Человек без Бога духовно мертв: "И вас, мертвых по грехам и преступлениям вашим...оживотворил со Христом..."(Ефес. 2:1,5). Вот этим мертвецам нужно хоронить своих мертвецов, мертвых по плоти.
Aleksandr Kalniyazov
ваше толкование ложь.
вы помните в каком эпизоде были сказаны слова?
"Другой же из учеников Его сказал Ему : Господи ! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему : иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Мф. 8 : 21,22)"..
христос не дал человеку исполнить сыновний долг и последнюю почесть родителям.
Мертвые - зомбаки! )))Так как Иисус учил свое окружение божественному просветлению ,то этой тусовке не положено называться было зомбаками! Поэтому ,пусть зомбаки занимаются делами похорон вместо тех,кто должен был развиваться духовно!
.
Да я шучу конечно!
Стих сей дурацкий! Никакой любви и сострадания в нем нет.
.
Да я шучу конечно!
Не устал спамить?
Сергей Казанский
Нет, вопросы что надо.
Имеется ввиду те кто мертв внутри и не имеют собственных интересов пусть и хоронят физически мертвых. А тем у кого личный интерес тому и другие не нужны . Темболее хитрить кого то. Это и имеется ввиду.
Ислам . Пусть мертвые (безбожники) хоронят мертвых (безбожников) .
Умершего не спасти , ушёл без веры и дел веры .
Не стоит за них молится за упокой души . Бесполезно .
Все Божьи пророки следовали этому .
Смерть человека не всегда случается одновременно со смертью тела.
Часто бывает, что духовно человек умирает раньше, а телесная оболочка продолжает существовать, эксплуатируя животные потребности (есть-спать-совокупляться-получать удовольствия и т.п.).
Именно об этом и упоминает Христос. Оставляя похороны человека на попечения его духовно мёртвым близким, неспособным воспринять слово Божье. А ещё живого человека зовёт за Собой, благовествовать Царство Божье.
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (Мф.8:21-22)