Религия, вера

Не, ну, а что хорошее лежит только в области религии и не выходит за ее рамки?

Библия даёт убедительные ответы на жизненно важные вопросы : почему человек стал смертным, причины происходящего в мире, что ожидает человека после смерти, что будет с человечеством и Землёй? Эти знания делают человека свободным от бесчисленных философских учений, суеверий, нравственного вакуума, атеизм не избавил человечество от пороков, таких как продажность и нетерпимость. Библия ничего общего не имеет с религиозным лицемерием, крайностями, которые по сути оттолкнули человека от Бога. Вы знаете, например, почему существуют законы природы?
Алексей Проскуряков
Лучший ответ
религии учат закону, закон учит не причинять зла, это уже хорошо
Здравомыслие вне рамок религии. А в религии хорошее - возможность держать баранов в стойле.
изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг.
"не блуди" помогает избегать нежелательной беременности и половых заболеваний
"не убий" позволяет сохранить жизни
"не завидуй" помогает жить, довольствуясь малым и быть спокойнее
и т д
Самым достоверным источником в области религии является Слово Бога, Библия, которая служит нам как Руководство для счастливой и вечной жизни в райских условиях! Но для достижения этой цели необходимо её тщательно исследовать, узнавать волю Бога, Его законы, и принципы и жить в согласии с ними.
Не знаю. Самое хорошее в религии это то, что она заставляет женщин принимать верховенство мужчин, а это конечно очень полезно в быту, правды у нас не работает.
Misha Misha
Хорошее в религии - это ощущение пусть и вымышленного, но контекста жизни.. сознанию человека это облегчает вписывание себя в определенные рамки, в стратегию и тактику определенной религиозной парадигмы. Правда, это же и главный ее недостаток - свою парадигму они неспособны воспринимать объективированно.