Религия, вера

Арабский - Божий язык?

Адам разговаривал на арабском,Аллах воссоздал арабский язык,что бы люди узнали Его атрибуты?И еще,слово Аллах исользовалось арабами до прихода пророка Мухаммада,с его приходом они вернулись к единобожию
Дима Цай
Адам был телепатом.)))
Елена Мещерякова
Лучший ответ
в Ясной книге всё ясно изложено. да он и есть
Bota Konakova
Евангелие, скоро на всех языках будет доступно.
Борис Колесник
Бог говорит с тобой на том языке, который ты понимаешь.
"Адам разговаривал на арабском"
Это вы из чего взяли?
Антон 13
Санскрит язык дэвов прародителей людей!

Сэр Уильям Джонс сказал о санскрите на заседании Азиатского общества в Калькутте 2 февраля 1786 года следующие слова:

Санскрит, каким бы ни было его происхождение, обнаруживает удивительное строение: будучи безупречнее греческого и богаче латыни, он изысканнее их обоих. При этом он обладает таким заметным сходством с этими языками в корнях глаголов и грамматических формах, что оно никак не могло возникнуть случайно. Сходство это столь сильно, что ни один филолог, изучавший все три языка, не усомнится в их происхождении от общего предка, возможно уже и не существующего.
Nvard Eganyan
Юлия Самарина Вопрос вроде про арабов был. Но ты всё равно вылезла и высрала свой бред, обезьяна мочеглотская.
санскрит божий ) а вообще, бог не разговариваетпотому что бог это мысль
а на каком языке говорит с вами ваша совесть? и нужен ли совести язык?
Это язык животных.
Janargul Kurmankulova
Надо же им было как-то понимать Абрама
Деяния 10:34, 35
« .....Бог нелицеприятен, ⁠но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Ага,особенно для израильтян
Господь мне сказал, не важно на каком языке разговаривать. Главное чтобы слова что то делали.
Лично у меня с этим не очень получается, но некоторые люди умеют воздействовать словами не только на мозг, но и на материю.
Ledi L
Нет, это обычный человеческий язык. Бог существующий вечно, не может разговаривать на языке, сформировавшимся десятки веков назад на Аравийском полуострове.

Евреи и арабы - это братские народы (по линии единого отца - Авраама). Они имеют единую языковую группу, могут частично понимать друг друга на своих языках.

С таким же успехом можно сказать, что Адам разговаривал на арамейском или иврите.

А слово Аллах - и сейчас активно используется православными арабами и палестинцами в значении "Бог". Лично видел на их богослужениях в Палестине и Эмиратах.

Единобожие всегда было до Мухаммеда, в иудаизме и христианстве. Мухаммед ничего нового не принёс в этом плане. Все его призывы к единобожию, были актуальны для проживавших в Мекке христианских еретиков. Которые учили, что Троица - это Иисус, его мать Мария и Аллах. Он их и порицал, что мы видим на страницах Корана.