Религия, вера

Если я родился в православном государстве, я православный?

Нет православных государств.
Если ты про Россию, то по официальной версии - это светская страна.
Виктория Аникина
Лучший ответ
Марийка )))))))))))))))) Это так по-светски! Оке!
Православные рождаются от Духа Святого при крещении , произойти это может в любой стране
Марийка )))))))))))))))) Кек. Православие появилось до крещения. Православие-правь славить.Т.е. мир Богов.
Без крещения, нет.
Алуа Ермахан
не обязательно, если вы не крестились в православной церкви, то нет
Марийка )))))))))))))))) Православие зародилось задолго до церквей с ряжеными попами.
Строго говоря, "в государстве" родиться нельзя. Государство - организация, ограниченная группа людей, связанных вполне определённым образом.
Марийка )))))))))))))))) Потому что государство вас рожать не заставляло...
А если ты в курятнике родился...ты что курица?
Владимир User
Марийка )))))))))))))))) курица верит в загробную жизнь?
У нас государство светское, как и любое другое, за исключением исламских .
Есть поговорка " с кем поведешся, от того и наберешся". Можно быть с попвославными, т.е.с сатаной. А можно быть с Самим Богом. Выбор ваш.
Марийка )))))))))))))))) не вижу логики
Вы свободны выбрать себе веру сами.
Марийка )))))))))))))))) Я если я в этом не смыслю не белмеса
По Конституции церковь отделена от государства.
Марийка )))))))))))))))) конституцию можно переписать
Религия не национальность, она не передается по наследству это осознанный выбор каждого человека
Марийка )))))))))))))))) Я если я в этом не смыслю не бельмеса
Если ты Злобный Чайник - то нет.
:)
Плапловч
нет.
Вы слышали о том, что Бог Всемогущий даровал людям свободу воли. В Библии в кн. Бытие гл. 2 стихи 16,17 говорится: " И повелел Иегова Бог человеку: " Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь ". Здесь говорится о том , что Бог Всемогущий предупредил человека о последствиях, что человек имеет выбор слушаться Бога или поступать по всему. Это есть свобода воли. Делая свой выбор человек проявляет свою волю.
Алина Доценко
Конечно. Если котёнок родился в хлеву- он свин!
Бухгалтер Абс Что вы говорите.... Называть животное которое последнее слово не стоит... От него тошнить должно...