Религия, вера

Зачем останавливаться в развитии? (своего Духа)

фся фишка в том, что человек - и является своей же "клеткой"...
т.е. он - граница своего восприятия...
как развился - тот и есть...)

главное - не останавливаться на своей границе...
понимать, что за ней - есть что-то большее...
и продолжать движение вперед...
(меня - уже не остановить..;))
Михаил Тырко
Да...продолжаем ....слава Богу! хвала Бхагавану....

Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».

Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
Виктория Хангалова
Лучший ответ
Кто веру имеет, с ними Святой Дух и им, расширены все горизонты познания.
Михаил Тырко процесс расширения - это постоянный процесс...
безостановочный, не статичный...
Что бы понять себя в миру.
Развитие бывает разным - деградация это тоже развитие, но в противоположную сторону. По этому поводу еврейский анекдот. Половой акт. Семяизвержение. Миллион сперматозоидов в вагине. Все они бросились на перегонки к матке, но один на костылях отстает от всех. И этот хромой кричит всем - мужики стойте - мы в жопе. Все развернулись и бросились обратно. Хромой же ковылял вперед и добравшись до матки сказал - так гении и рождаются. Смысл - важна не скорость, а правильно выбранное направление.
Ирина Корзина
Михаил Тырко ) сами говорили, что если времени бесконечно много - то любое направление - приведет к результату...) можно просто дольше набивать шишки, опускаться снова в животный мир, деградировать до растения... но - всеравно жизнь покажет направление - и Душа снова начнет эволюционировать...)
все дороги ведут к Одному...;)
...чтобы понять... а туда ли я развиваюсь...
...с одной стороны - движению не важна направленность...
...но... у человека [семья] человеки, а не волки и зёбры...
(*
(Neznamov *)