Из библии видно, что изначально библейский бог Яхве был грозным самодержцем. Но потом наплодил людей и все у него пошло наперекосяк. Люди смотрели на Яхве как в афишу коза. Никакого с ними сладу. Задумал он тогда эксперимент со своим сыном Христом. Назначил его богом и послал к людям для политико-воспитательной работы. Все мы знаем, чем закончился этот поединок. Провальной оказалась миссия. Казнили люди Христа.
Почему назначенного библейским богом Христа церковные верящие называют богом? В библии библейский бог один, его зовут Яхве. Библейский бог может назначить богом любого. Но тогда и следует говорить, что Христос бог, назначенный библейским богом.
Религия, вера
Боги и их назначены
Это все выдуманные боги. Единственный бог, который явил себя людям - бог Кузя.
плюс за попытку мыслить своей головой... вот только верующие тебя заплюют за это... а атеисты засмеют... Но лично мне твоя идея по душе, хоть я и вижу в ней изьяны.
интересно что ты такое употребляешь...
Потому что Христос мысль Бога о любви. Только тебе ещё рано понять , что Бог в нашем подсознании и весь мир это зеркала.
Мурат Касиянов
Ты белены с горя наклевался?
почти. На самом деле каждый человек сам решает кто будет его богом. То ли это Иегова, то ли Христос, то ли Ваал, то ли Перун, Тор, Гор, Зевс и тд Иегова никого не назначает богом кроме себя
"2 Я Иегова, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/
Это Боги назначили Яхве над Землей. Библейский Бог ревнует к другим Богам. Значит, они есть.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)