Религия, вера

Зачем Бог создал такую гадость как комары?

Mary Chan
Комар - тварь безобидная, все зло от комарих сасущих)
Julia.serg586
Лучший ответ
Бог создал всё хорошо:

Бытие 1
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Но сатана обманным путём победил Адама, пленил Адама и перехватил власть над Землёй.
Потому и Бог проклял землю:

Бытие 3
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя

и пошли нежелательные нам изменения в фауне и флоре.
Слава Дмитриев
Не Бог создал , а уровень Сознания кровопийцы.
на корм рыбам, лягушкам, птицам, летучим мышам
Кирилл Дудко
"И увидел бог что это не совсем хорошо и стал скрываться от людей"
( из утерянного в Ветхом завете)
Aндрей Никитин
А чем кормить птиц, рыб, мупавьев, лягушек?
Наталия Чиж до потопа они ели траву
а еще клопов глистов и вшей
и строго-настрого приказал Ною
всю эту живность попарно взять на ковчег
для последующего размножения
вместе с возбудителями чумы
холеры оспы сифилиса и
триппера
Влад Пронин
Mary Chan Так может оно само по себе выжило
Без них жизнь была бы скучнее
Alia Batirbekova
Ну, по сравнению с человеком... :)
*.
*nik ...sun...
Для лягушек.
А чем они тебе не нравятся?
Sergej P.
чтобы кормить лягушек и мальков рыбок, а лягушек - чтобы кормить цапель, аистов, ежиков и т.д.
Ирина Сёмина
Они - еда для птиц
Часть пищевой цепи, корм для поющих пташек. А вообще, намёк понятен))
Лариса Грубич
милейшие создания...
"Почему комаров тянет к людям?
Оказалось, что когда обонятельная система комара обнаруживает в воздухе определенные химические сигналы (СО2), происходят изменения в мозге насекомого, которые запускают зрительную систему для поиска объекта. Комар сканирует окружающее пространство в поисках подходящих форм, в образе которых могут предстать потенциальные жертвы. Выводы. Логично возникает вопрос: почему бы не сделать ловушки, испускающие СО2, запахи молочной кислоты и т. п. и тем самым привлекающие комаров? На самом деле такие устройства есть, но они редко используются в тропических странах, где проблема комаров стоит наиболее остро, из-за высоких затрат и трудностей с подачей СО2 из газовых баллонов."
Чтобы люди покупали москитные сетки https://mossetka.ru/Catalog/Moskitnie-setki/Ramochnaya-moskitnaya-setka