Почему люди приписывают веру - только в Бога?
типа, вера в Бога и просто вера - это разные по смыслу слова и имеют разные значения...
и приписывают веру - к религиям....
(хотя к религии относится только Бог и вера в Него...)
т.е. вера - это глагол... и всегда относится к чему-то...
поэтому и говорят: вера (во что-то или в Бога),
потому что это - ДЕЙСТВИЕ...
Вера - это действие в отношении ЧЕГО-ТО...
говоришь слово "вера" - и их начинает "нести"... в непонятную "степь"...
Религия, вера
Что такое - Вера? Вера - это глагол... а не существительное...
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа, она соединяет обусловленную телом Душу с Высшей Личностью, является сверкающим ореолом и реально существует."( Свами Шридхар.)
А "верить" - это тогда что?
Это убежденность в истинности каких-то высказываний априори, без обоснований.
И я о том же пытаюсь спросить.
Если разговор о вере, то Вера - это имя, ВЕРА - это вера в бога.
Юля Гарипова
и где такие вумные водютцо?
Вера это существительное .
Верить это глагол .
Веру подтверждать делами это уже глаголить истину .
Верить это глагол .
Вера- существительное. Отвечает на вопрос -кто? -что?
Верить - это глагол. Отвечает на вопрос -что делать, -что сделать?
Вера- это попытка выдать желаемое за действительное.
Вера - это Идея, а идея это всегда действие (функция). Вот только идеи различаются, а правильная Идея - она одна, поскольку истинна.
Дела плоти были во времена ВЗ - если исполнишь- получишь, а Новый завет- по благодати получаешь ВСЁ!!!!Нам уже ничего не нужно просить. Нам нужно только узнать, что нам уже принадлежит и научиться этим пользоваться. Вот так примерно работает вера, которая строится на библейских обещаниях, которые уже нам даны.
Библейское определение веры можно найти в Евреям 11:1.Вера тесно связана с двумя аспектами. Во-первых, это «то, на что надеются», например события, которые должны произойти в будущем, такие как уничтожение зла и установление нового мира. Во-вторых, это «существующее, хотя и невидимое». В этом стихе греческое слово, переведенное как «очевидное доказательство», относится к доказательствам существования того, что невидимо,— Иеговы Бога, Иисуса Христа, ангелов, небесного Царства (Евр. 11:3).
Слово это действие, а Вера это имя)))
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Евр 11 гл 1 ст.