Религия, вера
Чем меньше у человека есть, тем ближе к нему Б-г?
но не сам человек,...думаю человек может ничего не имея, иметь много желания внутри себя и похотей и это его не приближает к Творцу, но Творец отнимая у человека, то, что он хочет проявляет Свою заботу о нем...
Пост всему голова.
По твоей логике все бомжи уже в раю
Жазира Жумалиева
я же написала, что человек, ничего не имея, может иметь похоти и желания внутри себя и этим он не приближается к Б-гу, но Бог, отнимая у человека то, что ему дорого проявляет к нему заботу,а принимать эту Заботу или нет это дело силы воли
Нужна Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
Верующий Богу человек любит Бога ,познает Его,живет для Него.
Бог ничего не "забирает",человек проживает свою земную жизнь пожиная то что сеет.
Неверующий человек мертв по грехам,погибший,потому то Бог и творит все НОВОЕ.
Старое,ветхое уже не подлежит "улучшениям".

А можно и так сказать- чем больше у человека есть, тем ближе к нему Бог. Вот только что за имущество вы имеете в виду)
Так и есть
Кто имеет, тому прибавится. А кто не имеет, у того отнимется и то, что он имеет.
Вот какое откровение я получил только что от Святого Духа.
)))
Суть не в вещах и их количестве (мала-многа), а в страсти к ним.
У бедного и духом и материально страсть к ним больше!
Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности?» Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником
Нет. Важно не количество, а качества.
Два создателя Высший и господь, кто для Вас похотливый творец, не понятно, если только не ИегоВы.
А роль Творца берет на себя наше правительство. Вот такая ноша тяжелая у них
Бог так создал с похотями и желаниями.
Жазира Жумалиева
нет..Это Адам виновен
Отношения с Богом не зависят от того, сколько у человека есть или нету. Иисус сказал, что богатому трудно войти в Царство Бога (Матфея 19:23).Но не невозможно. Например, многие цари: Давид, Иосия, Езекия были очень богаты, но они были праведными и у них были хорошие отношения с Богом. Бог их одобрял. А были цари, котрые были очень далеки от Бога из-за своих грехов. Дело не в богатстве, а в сердце. Например, царь Соломон был невероятно богат, но Бог ценил его и благословлял, потому что Соломон любил Бога. Но позже Соломон отвернулся от Бога и стал грешить, и Бог перестал благославлять его.
наверное правильно думаете
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам..." (Иакова 4:8)