Религия, вера

Знания сила, а сила в вере.... в вере во что?)

ОК
Олжас Коктал
в вере в силу познания :)
Ирина Шевченко
Лучший ответ
в силу и в любовь
Валера *
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Inqilab Novruzov
Ion Eremita Вера от слышания, а слышание от слова Божьего Рим 10:17
В развитие человека, в первую очередь - нравственное, в добро, любовь, справедливость
Доброго дня! Мира и любви!
Во Христа.
Андрей Малышев
Ну это индивидуально.Кто то и в хрен с редькой верит(лечебно),кто то на эрудицию и образованость уповает.Сколько людей столько и верований.Только одно всех обьединяет-смерть.Вот это то и заставляет копать в вере глубже.Тут уже все мелкие верования,даже в силу науки и прогресса не помогут.Тут Бог нужен.И именно добрый,всепрощающий и милосердный.А без него страшно то к смерти подходить.
Mergalym Zhanymkhanuly
Asyl Jumabekov Бога нет.
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8Человек, который занимается йогой, но не верит в существование Бога, не способен постичь это совершенное знание
Шримад-бхагаватам 3.32.30

«Верховный Господь, на которого указывают мантры „Риг-веды“, вечно пребывает в высшей небесной обители и забирает туда же Своих святых преданных. Тот, кто развил чистую любовь к Нему и понимает Его исключительное положение, может по-настоящему понять Его величие и освобождается от всех печалей. Какие еще блага могут даровать познавшему Верховного Господа мантры „Риг-веды“? Все, кто постиг Его, достигают высшей цели жизни».
Наталья @@@
А в вере дырка от бублика...
Safarov .
Вера... Просто имя.... А вы про что? ?
Deimos Uzhos
Олжас Коктал Про любовь..)Привет)
в вере, что знание сила
Михаил Панин
Правильно было бы написать "Знания сила, и сила в вере", т.е. 2 силы. Это не противопоставление.
знавал я одну веру , ох и здоровая была бабища
Света Шевчук
Добро торжествует
сила веры это скорее сила намерения.сила знания это качество опыта.если бы я был бы мудр,то не верил бы ни во что во имя самой веры.так как всё иллюзорно.но по факту скатываюсь к тому что верю лишь в свои убеждения(
Данияр Абишев
Если знания - сила то сила в знаниях, не? А сила знаний в логике? А вера нужна чтобы поверить в то, что знания сила...
Akysh Ravshanov
Здравствуйте! Добру по факту верят все (на 96%)
Ольга Королёва
Ольга Королёва Стопроцентным не бывает даже чистый спирт
В таблицу умножения
В кого... В себя.
Таня Танюша
2Петра 1:5
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(ВОТ ПРИМЕРНО ТАК КАК СКАЗАНО В БИБЛИИ)
Не в вере, в вере все испепеляющее мозг человека.
Айбек Шайда
В вере в Бога и искупительную жертву Иисуса Христа.