Религия, вера

Согласовано ли с Библией разделение прихожан на мирян и воцерковленных ? Для чего это нужно кормчим от православия?

Вера Линник
можно больше бабла срубить.
ведь воцерковленные фактически работают на церковь бесплатно
Владимир Кременецкий
Лучший ответ
Роман Рахманов Рпц и в бюджет лапу запускает регулярно, а значит на них работают ВСЕ кто платит налоги...
Воцерковлённый христианин – это тот, кто ясно понимает цель христианской жизни – спасение. Он соразмеряет свои мысли и поступки с Евангелием и Священным Преданием, хранимым Церковью. Для такого человека христианство – норма жизни, пост для него не просто ограничение в пищи и питии, но и радостное время покаяния о своих грехах, и время для творческой духовной жизни, церковные праздники – время торжества о событиях, имеющих прямое отношение к Промыслу Божию о спасении человека, а главное – к нему самому.
Воцерковлённость человека прямо влияет на его служебные и личные отношения. Они становятся ярче, глубже и ответственнее. Нарушая церковные установления, он понимает, что поступает не просто неправильно, но обедняет и губит этим свою жизнь. И при первой же возможности он прибегает к Таинствам Покаяния и Причащения, видя в них единственно возможное лекарство для исцеления своей души, вступившей на путь греха. Наконец, воцерковлённый человек – это тот, кто ощущает себя сыном Церкви, тот, для кого всякое отдаление от нее мучительно и трагично. Невоцерковлённому же человеку лишь предстоит обрести в себе такое сыновнее чувство и понять, что без Церкви спастись и не погибнуть в пучине греха и беззакония, не прожить впустую свою жизнь просто невозможно.
Алексей A
Роман Рахманов Воцерковлёный, это тот кто регулярно посещает церковь и попам носит мзду, всё...
Галина Новоселова Можно ли тогда не воцерквленных считать вообще христианами?
"на мирян и воцерковленных"
Что означает сия фраза? Расшифруй.
Саня Ветер
Это иври восиногогии, муслимы вомечетные а христиане воцерковленные... :))))
Там сплошные разделения я вообще не понимаю церковный полемики правил оглашенных у первых христиан такова не было ...
Однако все равно разделились на куски сект церквей :)))))
Предводители хотят всех загнать в кабалу, так что это для них не гут...
Евгений Глызин
С павлианской версией библии, как видом ереси - согласовано.
Божена Тесс
А как же, конечно согласовано. Читай внимательнее.
Петр Карпухин
Нет такого разделения. Воцерковленные - это как правило и есть миряне.
Разделение людей по разным религиям, церквям внутри христианства, создание ложных религий и привлечение туда людей, также противопоставляя другим.
Не только православные так поступают.
Пресвитеры конфессий различных христианских, католики, даже пап римский грешит этим.
Считаю что любая церковь не независима от политики. Разделение людей по любым "благовидным" причинам - событие политическое.
Принцип "разделяй и властвуй".
Последние призывы папы римского наглядное этому подтверждение.
Это как психологическое оружие.
ПАПА призвал своих выкормышей наследовать Россию не стесняясь.

Застрали умы людям, что религии разные и есть какое-то разделение, теперь лбами сталкивают.
Украина - пример манипуляций магнатов, кто заказывает всё это и чужими руками жар загребают.
Вот и смотрите что теперь будет.. Новые попытки разделить РФ, свалить её в яму.
Храни вас всех БОГ. Пусть дарит вам всем благоразумие. Берегите себя и своих детей от влияний этих.
Жаль, что в православии такого нет...
На примере апостолов, которые спорили о своем будущем положении, Иисус показал на примере детей, что в христианстве не должно быть никакого разделения. В силу своего возраста дети не могут занимать высокого положения. Так Иисус показывает, что его ученикам нужно учиться быть как дети. В заключение Иисус произносит то, что его последователи должны хорошо усвоить: «Кто ведет себя среди всех вас как меньший, тот и велик» (Луки 9:46-48; Матфея 20:26-28).
Samat Suleimenov
Враги всегда делят и разделяют народ, что и происходит здесь, разделение единого народа на одних и других, это принцип врагов рода человеческого.