Религия, вера

Что такое Религия? И имеет ли она отношение к Личности и его мышлению?...

И чем отличается от Психологии, если отличается...
Сергей Ильин
Религия - это прежде всего идеология (Учение), ставящая на вершину (Источник) всех процессов в природе Всевышнего (Отца Создателя). Это учение описывает Законы Мироздания и как им следовать, чтобы быть достойным Создателя и не подвергаться бесконечным испытаниям в процессе своего развития. Психология рассматривает процессы (причинно-следственную связь), не указывая на их первоисточник.
Галиночка Власенко
Лучший ответ
Сергей Ильин согласен... психология изучает следствия мышления,
но не изучает Причины... как и все науки...
изучают атом и материю - но не может понять откуда они появились...)
В самом простом смысле религия описывает "отношение человека к тому, что он считает священным, святым, духовным или божественным". Это, как правило, сопровождается определенным сводом организованной практики, которая объединяет сообщества людей, разделяющих такую веру.
Религия одна- Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека.
Если просто то конечно имеет формирует мысли даже психология (лже-наука) имеет отношение но как правило обманывает людей т.с во благо...
религия это вера в бога
Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков
В основе религиозных верований невежество и страх людей.
Знания смертельно опасны для религиозных верований.
Как становятся православными женщины?
  • погибла дочь от передозировки наркоты;
  • сын осужден за грабеж;
  • муж повесился в состоянии алкагольного психоза или галлюциноза...
  • Мужики?
  • учился в интернате для умственно-отсталых, чистил сараи, копал траншеи. Соседи с ним не общаются, знакомые презирают, вот он и тусится в сетях, его здесь признают.
  • Н-р,Aleks Fisher Искусственный Интеллект,
  • пишет слово "кирпич" с мягким знаком в конце слова. Не может он освоить грамматику, дебил...
Alia Butumbaeva
Религия - это форма мировоззрения, свободная от мышления.
Для неразмышляющих)
Baian Bazylova
Человек не должен ставить Религию над собой, а быть выше её, тогда он обретет свободу и мудрость, поставит над собой, станет её рабом.