Религия, вера
Что такое Религия? И имеет ли она отношение к Личности и его мышлению?...
И чем отличается от Психологии, если отличается...
Религия - это прежде всего идеология (Учение), ставящая на вершину (Источник) всех процессов в природе Всевышнего (Отца Создателя). Это учение описывает Законы Мироздания и как им следовать, чтобы быть достойным Создателя и не подвергаться бесконечным испытаниям в процессе своего развития. Психология рассматривает процессы (причинно-следственную связь), не указывая на их первоисточник.
В самом простом смысле религия описывает "отношение человека к тому, что он считает священным, святым, духовным или божественным". Это, как правило, сопровождается определенным сводом организованной практики, которая объединяет сообщества людей, разделяющих такую веру.
Религия одна- Богопочитание и живет в сердце каждого благородного человека.
Если просто то конечно имеет формирует мысли даже психология (лже-наука) имеет отношение но как правило обманывает людей т.с во благо...
религия это вера в бога
Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков
В основе религиозных верований невежество и страх людей.
Знания смертельно опасны для религиозных верований.
Как становятся православными женщины?
- погибла дочь от передозировки наркоты;
- сын осужден за грабеж;
- муж повесился в состоянии алкагольного психоза или галлюциноза...
- Мужики?
- учился в интернате для умственно-отсталых, чистил сараи, копал траншеи. Соседи с ним не общаются, знакомые презирают, вот он и тусится в сетях, его здесь признают.
- Н-р,Aleks Fisher Искусственный Интеллект,
- пишет слово "кирпич" с мягким знаком в конце слова. Не может он освоить грамматику, дебил...
Религия - это форма мировоззрения, свободная от мышления.
Для неразмышляющих)
Человек не должен ставить Религию над собой, а быть выше её, тогда он обретет свободу и мудрость, поставит над собой, станет её рабом.