Религия, вера

Является ли нравственным поступком благодарить Бога за боль и страдания?

E)
Evgenievna )))
Боль и страдания не от Бога. "Все добрые и совершенные дары — свыше, их даёт Отец небесных светил, который не изменяется, как меняющаяся тень" (Иакова 1,стих 17). Но Бог дает сил претерпеть эту боль и страдания, за это надо Его благодарить.
"Он даёт силу тем, кто устал, И укрепляет ослабевших" (Исаия 40,стих 29).
Новоникитинский Детский Сад
Лучший ответ
Нравственность людей и нравственность Бога не соотносятся , потому что люди постоянно меняют законы морали а у Бога мораль всегда одна и та же , например люди страдания считают злом а Бог страдания считает способом избавления от зла , грехов
Да.
Ну это само обман скорее надо иметь отношения с Бхагаваном личные это важнее и принимать это как реальность но нарочно делать себе вред это не правильно также как и просто так истязать себя и Бхагавана в себе...
Сергей Бем
Сергей Бем Тех, кто совершает суровую аскезу, не рекомендованную в священных писаниях, делая это из гордости или эгоизма, тех, кем движут вожделение и привязанность, кто по глупости истязает свое материальное тело и находящуюся в нем Сверхдушу, называют демонами. Бг. 17.5-6
Да, спасибо что живой
Елена Артеева
Да.
Bad Boy
Пиндец какой-то...Стойко перенести их- лучшая благодарность. Называется смирение...
Arina Arina
Дьявола нужно за это благодарить.
Без боли не может быть блага!
Если из боли и страданий извлекать какие то уроки, чему то от них научаться, то почему нет?
Смотря какого
M-1-Ufc-Mma World Champion
Arina Arina Бог един..других богов нет
Нет конечно
Более того БЕЗНРАВСТВЕННОЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЕРЫ А ЗНАЧИТ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРА в БОГА КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ

И более того БЕЗНРАВСТВЕННЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРА В БОГА БЕЗ СТРЕМЛЕНИЯ И КОНКРЕТНЫХ УСИЛИЙ НАХОЖДЕНИЯ ТАКОГО БОГА В РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
И САМОЕ БЕЗНРАВСТВЕННОЕ ДЕЯНИЕ ЭТО ПРИЗЫВ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ В БОГА ДОКАЗАТЬ РЕАЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В ОБЪЕКТИВНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ И ПОТОМУ НЕ ИМЕЯ В СЕБЕ ИСТИННОЙ ВЕРЫ В НЕГО У САМОГО СЕБЯ!!!
разумеется, да..
а еще за ещё за войны, смерть детей, стихийные бедствия, неразделённую любовь....
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
(1Фесс.5:18,19)
Антон Доманов
Не за боль благодарить надо, а за то, что помог с ней справиться
Помолись. Авось ещё страданий подбросит.
Антон Гаев
А от Бога боль и страдания?
Антон Доманов рита, рита, маргарита, я, конечно, вовсе не ковбой,
потому вам коммент вот такой :

Бог меньшей болью защищает нас от большей боли, которая могла бы прийти к нам в будущем, если бы не было у нас меньшей боли.
Во Второзаконии 30:15-20 говорится о том, что Бог дает возможность всем людям выбрать между жизнью и смертью, благословениями и проклятием.
Бог призывает людей выбрать жизнь:
"Изберите жизнь, и тогда и вы, и дети ваши будете жить! "
Тоже самое, что благодарить убийц твоей семьи и сказать им, большое спасибо, и низко поклониться, и при этом называть это омерзение еще каким то нравственным поступком.
Adisa Bakhtiyorova
Боль и страдания это очищение. Если ты бежишь от этого, очищение начнется через трагедии и реальные ситуации потери чего-то дорогого.

Более щадящие методы очищения это юмор и творчество.

Еще более щадящие и приятные это прямая очистка себя через духовное развитие
Елена Селина
А разве боль и страдание от Бога? Мы сами виноваты или кто-то постарался. " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.Что посеет человек,то и пожнет".