Религия, вера

Откуда вы узнали что Бог есть?

Просто Nikih
На этом проекте о нем просто любят много говорить, но разговоры- разговоры, правды в них никакой нет я вижу.
Ержан Кулшыгаев
Лучший ответ
Он помогает в трудную минуту.
Чувствую.
Юра Блажнов
я узнала что его нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Дмитрий Волков
Заметил, что Кто-то управляет погодой. И этот Кто-то знает, что я за Ним наблюдаю.
Gevorg Yan
не узнал. верю.
Всегда предполагал что он есть. Только, я не знал кто он и как его зовут.
Сахрынева Ольга Дайте угадаю -- Иегова?)))
Просто Nikih А кто Он?
Обратился в трудную минуту. Он ответил.
Служители Бога по всей земле рассказывают о Нем . Божьи творения мощно свидетельствуют о ТВОРЦЕ , а так же Слово Божье - Библия даёт познание , ведущее в жизнь вечную .
Николай Хотин
Из Его Слова, которое Он с любовью оставил всем людям на земле. И каждый, читая это Слово, сам может убедиться что Бог всегда был, есть и всегда будет.
Матвей Попов
Просто Nikih Да это люди написали,и выдумали что это диктовал Бог
Чувства об этом говорят.
Иван Субботин
Я Его всегда ощущал сврехьестественно,в с 2017го -2018 видел лично
Узнал почитав Коран Всевышнего Аллаха .
С первых строк . До этого никому не верил .
Изучил арабский и по словарю переводил тексты .
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Хвала Аллаху, Господу миров,
2. Милостивому, Милосердному,
3. Властелину Дня воздаяния!
4. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
5. Веди нас прямым путем,
6. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.
Как бы все верят во что то, но когда я начал серьезно изучать Библию, тогда я пришел к Богу
Просто Nikih Т.е. люди сказали и люди написали что Бог есть?
Елена Богданова воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
Елена Богданова 30 раз(данные устаревшие - 90х годов, сейчас еще больше), если не ядерный катаклизм уничтожит Землю, то экологическая катастрофа, то есть выживание равно практически 0.

По сути у людей никогда не было смысла жизни и не будет!

Первый вариант - Бог есть!

Если существует Бог, то существования его должны быть четко понятны и обоснованы!

Если есть Всемогущий Бог, которому люди не безразличны, неужели он не может(при том, что он Всемогущий) дать людям неоспоримые доказательства своего существования?

И он их дал - свое слово Библию, которую постоянно хотели исказить и уничтожить!

Библия четко и ясно рассказывает, как, когда и по какой причине мы появились, по какой причине в мире существует зло, несчастье и смерть и когда и как все прекратится!

Бог записал в Библию информацию
Елена Богданова которая людям была недоступна и которую они не могли знать!

Например, самая первая глава описывает то как все появилось, когда ученые детально изучили эту информацию, они были поражены тому, как в древности Моисей мог угадать, что на Земле вначале появилась растительность, потом через тысячи лет рыбы и птицы, а потом через тысячи лет животные наземные и опять же через тысячи лет появился человек!?

Так же Моисей не был ученым, не исследовал мир животных, но записал важную деталь, что все животные плодятся и размножаются только по их роду.

Так же в Библии описано много чудес, хотя многие, кто не знаком с Библией говорят, что они выдуманные, но если вникнуть, например какие чудеса были во время Моисея, то на вымысел это не похоже.

Евреи находились в рабстве в могущественном Египте,
Елена Богданова который не мог отпустить рабов, но Бог произвел 10 казней над 10 Богами Египта и вывел свой народ! Во время странствия 40 лет в пустыне Евреи постоянно хотели убить Моисея, которому было от 80 лет до 120, как он мог без помощи Бога вести около 3 000 000 людей? Как он мог выдумывать чудеса, если их не было, как он мог дать закон людям? Как рабы могли завоевать огромную Обетованную Землю? В Библии написано, что когда Бог давал Закон он его лично озвучивал и люди так испугались, что просили Моисея, чтоб Бог к ним обращался только через него, чтоб им не умереть!

Так же в Библии есть пророчества, многие из которых исполняются по 2 раза, сначала исполнения видят те кто их слышал, затем они исполняются в масштабах всей Земли в час конца - в который мы живем.

Например прока которого хотели убить
Елена Богданова предсказал, что Иерусалим падет и Евреи будут в плену в Вавилоне 70 лет! Одним из оправданий этому пророку было то, что и другие пророки это предсказывали.

Мало того, еще один пророк предсказал, что Евреев из плена вызволит Царь и назвал его имя Кир и сказал, что этот Царь издаст указ о строительстве Храма в Иерусалиме, а сделал это он за 200 лет до того как Кир Великий разгромил Вавилон. Так же этот пророк предсказал, что Вавилон больше никогда не будет отстроен!

Так же на Иисусе Христе исполнилось около 140 пророчеств, что уже и есть чудо!

Сам Иисус когда его спросили о часе конце и конце Иерусалима, озвучил пророчества, которые в точностью исполнились в 66-70 году, а в большом масштабе исполняются сегодня, но как мир и Израиль не видели их исполнение в I веке, так не видят и сегодня
Елена Богданова то есть доказательств очень много - но было бы желание их изучать - но только так можно познакомится с Богом и стать его другом!
Елена Богданова 22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)

Если это было написано потом, то как христиане могли спастись из окруженного Иерусалима?

По непонятным причинам Тестий Гал дал команду к отходу, которое закончилось буквальным бегством и согласно словам Иисуса, появилось окно для бегства, христиане сразу убежали, Евреи праздновали победу, но покинуть Иерусалим уже было нельзя, в 70 году пришел Тит и разрушил Иерусалим убив около миллиона евреев и около сотни тысяч увел в плен, но и они умерли почти все на аренах!

В Иерусалиме было очень много христиан, но я не слышал, что тогда в нем погибли христиане, хотя возможно, что кто то вернулся имея слабую веру, но фактов нет!

Историк Иосиф Флавий, участник
Елена Богданова тех событий, упоминает вообще в своих книгах христиан, но даже не упоминает, что кто то из них погиб в Иерусалиме.

Так, что нет фактов того, что что либо было написано позже!

Так же и Моисей не смог бы вести 40 лет людей выдумывая сказки, тем более после него сразу продолжил все записывать Иисус Навин, при котором так же Бог показал много чудес, тем Более воюя за свой народ!
Елена Богданова научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

То есть все искажения известны, дописки и вставки, тем более сегодня перевод делается с древних свитков, которых тысячи экземпляров, так что сегодня можно читать Библию в таком виде, в каком она писалась
Елена Богданова тут уже много раз писали вот например https://otvet.mail.ru/answer/1933035338

чтоб не повторятся
Елена Богданова - это иллюзия!

Вспомните Потоп, люди так же жили без Бога, мир погряз во зле, над Ноем вероятно многие смеялись, но Потоп пришел и весь мир уничтожил!

Этот мир принадлежит сейчас дьяволу, который поднял спорный вопрос, Бог долго терпеливо ждал, давая людям возможность самим управлять своей жизнью и Землей, ситуация в мире все хуже, Земля на грани гибели и 2 000 лет тому назад, Бог сказал, что именно такая будет ситуация и он вмешается и погубит тех, кто губит Землю:

18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Откровение Иоанна Богослова 11:18)
Елена Богданова использовано - "хуг", которое используется обычно к шарообразным предметам

1 500 лет до нашей эры:

7. Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов 26:7)

Откуда Моисей знал, что Земля висит не опираясь ни на что?
Елена Богданова кто слышит только гром, я даже не понимаю, зачем вы тратите время на беседу со мной?

Я отношусь к тем, кто ясно слышит Бога, как меня можно переубедить, что это не Бог говорит, а ангел или, что это просто гром какой то?

И при этом, любой мой ответ для вас просто гром!
Я узнала что есть Бог с помощью разума, просто размышляла. Потом посмотрела на себя в зеркало и поняла, что меня мог создать только Бог. Потому что у меня есть разум, какого больше нет ни у природы ни у животных. Я могу сознательно любить, люблю справедливость и все что любит Бог сравнила и оказалось,что слова что Бог создал нас по образу Бога соответствуют. Поняла, что меня мог создать только тот, у кого есть разум выше моего. Человек не может создать человека. Одинаковый разум не позволяет. После этого стала искать доказательства и факты о существовании Бога. И доказала с помощью Его Слова, что Бог есть. Оказалось все так просто, Бог все разжевал за нас и обьяснил нужено только приложить немного усилий.
Алёна Грачёва
Бог является Создателем жизни во всей вселенной.
Просто Nikih Откуда вы это узнали?
Арсен Алиев Об этом говорит Слово Бога - Библия, а также окружающий мир, в том числе растительный и животный мир, чтобы всё это создать нужно обладать мудростью, силой, любовью к тем для кого это всё создавалось. Не зря в Библии о Боге говорится что Бог - есть любовь.
Арсен Алиев Если бы не было Бога, не было бы и мысли о нём, а у каждого человека Бог на устах , в смысле люди нередко говорят слава Богу, когда происходит что-то хорошее и не дай Бог, если у человека какое-то не хорошее предчувствие.