жертву своих детей, лишь бы у правителя было всё хорошо. Чтобы у него яхты, дворцы, самолёты и возможность творить безнаказанно любые беззакония.
То есть едут в чужую страну убивать, или отправляют туда детей ради власти определённого контингента людей, который их же обманывает и грабит.
Я сейчас не имею ввиду защиту родины. У защитников родины особо выбора нет, когда враги разрушают города, убивают родных и близких. Это другое.
И к чему это я? К тому что первые явно не ценят свою жизнь и жизнь своих детей. Но им за это зачастую дают награды, пособия, в институт без экзаменов...
Вторые ценят жизнь и свою и ближних своих, раз готовы встать на защиту своих городов, и тоже кладут свои жизни на жертвенный алтарь в итоге.
Душа - это жизнь в контексте Евангелия.
И Христос учит не беречь свою жизнь, а потерять ради Христа.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(От Матфея 10:37-39)
Просто как пример привёл выше два вида пожертвования жизнью ради определённых целей. Там всё понятно; кто, как, чем и за что жертвует.
А что означает потерять душу свою ради Христа? Как вы это понимаете?
Религия, вера
.
Многие не почитают для себя хищением отдать свои жизни за власть правящей в государстве верхушки. Даже готовы принести в
Люди, ради которых умер Христос, убивают друг друга на потеху другим.
Смерть Христа принесла человечеству много больше пользы, чем его жизнь.
Своей смертью он достиг большего, чем он мог когда-либо достичь спокойно живя в уединенной преданности в пустыне.
Б-г дал нам жизнь, чтобы мы растрачивали ее, а не хранили.
Если мы будем жить, постоянно тщательно взвешивая свою выгоду, свои удобства, свой комфорт, свою безопасность, если мы поставим себе одну цель - жить как можно дольше и беззаботнее, если мы будем радеть лишь о себе, мы только теряем свою жизнь.
Но если мы тратим ее ради других, забывая о своем здоровье, времени, имуществе и удобствах, в желании сделать что-либо для Иисуса и для людей, ради которых умер Иисус, мы обретаем жизнь.
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, они уже ни за что от нее не отрекутся, даже до смерти.
не завидуйте...
пожертвуйте своими нездоровыми амбициями, сложите оружие, и дети будут живы, и города останутся целыми и Родина будет снова процветать...
ты прав
армия Соединенных Штатов Америки
вела грабительские и захватнические войны
на всех континентах за исключением Антарктиды
и то лишь потому что на Антарктиде сложно устроить
теплый комфортный сортир
армия Соединенных Штатов Америки
теплый комфортный сортир
и что за переживания? открою огромный секрет - все умрут
главное душу спаси.

Проклял Христос украинцев и благословил русских.
сколько вам платят за пропаганду? или вы бесплатно дурите?
Деяния 7 глава.
Да срать на соседнюю страну, после 8 лет призывов убивать русских и утверждений что русские не люди, они для меня никто и их не жалко.