Религия, вера

Какую Свободу дает Христос (Его Дух) Человеку?

Само существование - рабство...
само тело - тюрьма (для Души)...

но только Христос (Его Дух) искупает (выкупает у материи) Жизнь...
и Дух человеческий - обретает свободу от рабства материи...
(в которой заключена Душа человека...)

Хочешь свободы - измени ВЗГЛЯД (точку зрения)...
и поймешь - что не ТЫ раб материи, а она - твое творение...
Ин. 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви;
кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.

Флп. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1Кор. 10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Анатолий Корпусев
Лучший ответ
Христианская свобода – это свобода познания Бога . За то, что мы были его, а он был нашим. Через Духа мы освобождаемся для святости, освобождаемся для истинной жизни, освобождаемся, чтобы быть сыновьями и дочерьми в самой счастливой семье, освобождаемся, чтобы наслаждаться наследием всего и наслаждаться Иисусом сейчас и навсегда.
Михаил Ильин
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Свободу от собственного эгоизма . " Блаженны нищие Духом , ибо их есть Царствие Божие ."( Луки 6.20.)
Это всё гностицизм. Наша любимая религиозная доктрина.
Anna Pashkova
Сам себе ответил!))
Алексей Попов
Человек и так свободен.
Свободу от обязательств защищать свою Родину, свою семью, могил предков...
Освобождает, от любой зависимости. «Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.» (Иак.1,22-25)

Секрет свободы – Дух Святой. Без Него, в жизни ЗАСТОЙ! «Господь есть Дух;
а где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) «Дух животворит.» (Ин 6,63) Аминь!
Свободу от суеверий
Komil Goibov
Кукую имеет сам!
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Ты - дуб, дубина, прости дерево что человек глупее тибя(
Nadiay ..
Свобода дана человеку от Отца Создателя изначально. Христос же дал Веру и Надежду в лучшее будущее при всей нашей греховности. Творец же Материи и ее проявления в живом виде (природа и человек) является Отец Создатель. Человеку же для такого деяния необходимо развиваться и развиваться до Божественного сначала Сознания, потом Творения. Проявление Духа (Души) человека в материи и есть Божественный Замысел.
Свободу постоянно выбирать Его или сатану.
Свободу выбрать как сдохнуть.
As... Ik...
Искуплением жизни от материи занимался, например, Дионис, задолго до Исуса.
От своего невежества, которое приносит нам страдания.
Следует помнить, что свобода для людей относительна, она ограничена рамками, установленными для них Творцом.
Konstantin Pan
Ходить по воде