Религия, вера

Что значит быть "свободным во Христе"? Какую свободу дает Христос?

Свобода от религиозной лжи, суеверий и, наконец, от греха и смерти
Diamond Bota
Лучший ответ
Какая может быть свобода, только по крестили и ты уже должен, за какие-то грехи, которые Христос уже искупил.)))) Должник не может быть свободным.)
Ирина Штро
Эдуард Сорокин Как только покрестили приступает к служению. Этим и определяется крещен, или липа неверующего. У неверующих нет плода в служении, зачастую и самого служения.
А "долги" прощены на Голгофе 2000 лет назад. На то и Евангелие - Радость совершенная. Её возвещают христиане !!!
О, боже, - молился купец Ованес,
- Пошли мне 12 червонцев с небес,
И я 2 червонца тотчас же отдам,
Тебя прославляя, на божий твой храм.

Случилось ему по дороге идти,
Вдруг видит - лежит кошелёк на пути,
В нём 10 червонцев. - О, мудрый Творец,
Меня ты услышал! - воскликнул купец,

Исполнил смиренную просьбу мою,
Но долю, притом, удержал ты свою!
Истина даёт яснознание
у верующего априори нет свободы. он изначально поставлен таким раком, что виноват кругом, и несчастен и унижен. и ему обязательно надо "спасаться".
Сания Султан
Как можно быть свободным в чём то ?
Эдуард Сорокин Это доступно по вере, через познание истины.
звучит как бред..
Анюта Якунина
счасть е порабощённого - СМИРЕНИЕ. Поэтому религия, являясь институтом власти, порабощает человека (раба Божьего) давая ему взамен - счастье, в виде Смирения (добровольное рабство не есть рабство, так утверждают) и дело в шляпе!
Свободу от суеверия и всяких человеческих традиций. Которые держат людей в страхе и обременяют их.
Свободу от греха.
Akimova Bermet
Свободу от рабства нашим собственным греховным похотям!
От ложных представлений истинного Бога и учений Иисуса Христа.
Дулат Бекетаев
заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт )))
Шохрух Ю
Свобода от всякой лжи. Истина, как лакмусовая бумага, сразу определяет, где ложь, а где правда.
Свобода от закона греха и смерти.. Рим. 8.1-2
Люда Дзябяк