Религия, вера
Что значит быть "свободным во Христе"? Какую свободу дает Христос?
Свобода от религиозной лжи, суеверий и, наконец, от греха и смерти
Какая может быть свобода, только по крестили и ты уже должен, за какие-то грехи, которые Христос уже искупил.)))) Должник не может быть свободным.)
О, боже, - молился купец Ованес,
- Пошли мне 12 червонцев с небес,
И я 2 червонца тотчас же отдам,
Тебя прославляя, на божий твой храм.
Случилось ему по дороге идти,
Вдруг видит - лежит кошелёк на пути,
В нём 10 червонцев. - О, мудрый Творец,
Меня ты услышал! - воскликнул купец,
Исполнил смиренную просьбу мою,
Но долю, притом, удержал ты свою!
- Пошли мне 12 червонцев с небес,
И я 2 червонца тотчас же отдам,
Тебя прославляя, на божий твой храм.
Случилось ему по дороге идти,
Вдруг видит - лежит кошелёк на пути,
В нём 10 червонцев. - О, мудрый Творец,
Меня ты услышал! - воскликнул купец,
Исполнил смиренную просьбу мою,
Но долю, притом, удержал ты свою!
Истина даёт яснознание
у верующего априори нет свободы. он изначально поставлен таким раком, что виноват кругом, и несчастен и унижен. и ему обязательно надо "спасаться".
Как можно быть свободным в чём то ?
Эдуард Сорокин
Это доступно по вере, через познание истины.
звучит как бред..
счасть е порабощённого - СМИРЕНИЕ. Поэтому религия, являясь институтом власти, порабощает человека (раба Божьего) давая ему взамен - счастье, в виде Смирения (добровольное рабство не есть рабство, так утверждают) и дело в шляпе!
Свободу от суеверия и всяких человеческих традиций. Которые держат людей в страхе и обременяют их.
Свободу от греха.
Свободу от рабства нашим собственным греховным похотям!
От ложных представлений истинного Бога и учений Иисуса Христа.
заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт )))
Свобода от всякой лжи. Истина, как лакмусовая бумага, сразу определяет, где ложь, а где правда.
Свобода от закона греха и смерти.. Рим. 8.1-2