Религия, вера

Почему ангелы не прогоняют бесов от человека тут же, как только те к нему подступают с искушениями?

20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? Рим 9:10-21
Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его Прит 21:1
И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их Ис 10:27
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела Рим1:24
… Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины Иоа 8:44
Виталий Рожков
Лучший ответ
Vladimir Gordienko А как Бог создал Сатану без истины?Зачем?
Проверка силы духа и воли!)
каждому дано право выбора и свобода воли!
Ако Нодир
Тут даже не нужно перекладывать ответственность на ангелов, всё зависит от самого человека... как в той притче про белого и чёрного волка : побеждает тот волк, которого ты кормишь...
Эт от человека зависит, его проверка на вшивость.
Akbota Aidarova
почему это? еще как прогоняют
просто сам человек местами слаб и хочет искушаться
кстати, кто не хочет, тот и не искушается
Есть такое понятие - свободная воля человека.
Ksenia Kostolomova
Это проверка человека на "вшивость ".
Они записывают реакции души на происходящее...
Шупыро Анна
А на фига им это? Итак рай уже переполнен.
Сергей Глушков
Так назначил лечащий врач.
Алексей Юдин
Тогда он ни чему в этой жизни не научится , не наберется опыта на ошибках , мудрости жизни. воли и силы Духа.
Akilbek Seitbekov
Люди по уровню находятся ниже бесов.Поэтому бесы и демоны имеют над постоянно греховными людьми власть.Барашки:(
Света Сысорова А ведь логика есть в вами сказанном
Ксения Степанова Это в писаниях сказано.Что миры демонов стоят выше человеческих.
не кто не имеет власти над человеком не ангелы не демоны даже Бог действует исключительно в рамках воли человека ,Се, стою у двери, и стучу: естьли кто услышитъ голосъ Мой и отворитъ дверь, войду къ нему, и буду вечерять съ нимъ, и онъ со Мною
Ванёк Com-Ua
Тогда человек обленится и ничего не будет делать сам. А Сатана стал бы упрекать Бога, что человек без помощи ангелов уже давно служил бы ему, а не Богу.
М.
Маша ...
Прогоняет если мы молимся. А если мы находимся в нераскаянном не исповеданом грехе. То и ангел от нас и наших грехов удаляется. И бесы тогда и нападают.
Они не для этого.
По качану и по капусте. Нет, никаких, ангелов. И бесов тоже. Зато есть хитрозадые боты, которые копают себе, историческую, яму в прямом эфире.
** Жумабаевна
ангелы и бесы равны по рангу
Маишка =))
В значительной мере, отгоняют — и возможности бесов сильно ограничены. Однако они у них все еще есть. Потому что это выбор самого человека — будет он слушать Бога или бесов.

Бог создал нас для близких, семейных отношений с Ним — и мы входим в эти отношения и возрастаем в них, когда мы принимаем решения. Мы, по своей воле, избираем добро, а не зло, Бога, а не бесов. Честный и верный человек — это не человек, который никогда не сталкивался с искушениями, а человек, который принял правильные решения перед лицом искушений.

Поэтому искушения дают нам возможность проявить верность Богу.
Виталий Бабий
Всевышний допускает искушение, дабы испытать нас. Ангелы призывают к добру, бесы ко злу, а человек выбирает.