Религия, вера
Если существует наказание божье и страх божий,
то Бог бывает не только милостив, но и зол?
Скопирую свой другой Ответ:
Бог попускает скорби по грехам нашим. Войны, голод, эпидемии.
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите".
Кто так живёт сейчас? Когда последний раз были на Причастии сидящие на Ответах в этой Теме?У нас 80% православных (судя по переписи населения), а воцерковлённых 3% )) И чего такие вопросы потом задавать?
Manas Kuanishbaev
Благодарить за несчастья? Но это будет неискренне. Радоваться несчастьям - то же самое.
Да .
Иначе он не Бог.
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Доброго вечера! Мира и любви!
Гнев Божий абсолютен и ведёт к прогрессу Вечной Души .
Бог не бывает зол, Бог бывает справедлив
Марина Тремаскина
Бог не справедливый, но милостивый:
"Помяни, сколько ты от юности согрешал перед Богом, но терпел тебя Господь. Что, если бы Бог поступил с тобою по правде Своей? Давно бы душа твоя сошла в ад. Как Бог долго терпел тебя и делал тебе по милости Своей, так и ты делай ближнему твоему"
Тихон Задонский
Нет, только добрый и благой к злым и неблагодарным.
рабы всегда могли убить себя и нанести этим ущерб рабовладельцу. и даже убить рабовладельца. КАК бы Вы заставили их это не делать?
Только запугать наказанием после смерти. ИНАЧЕ они не испугаются же убивать себя
Нет не так. Не наказывпет. А воспитывает. И не зол. А применяет жесткие меры продолжая любить.
Страх Божий - это не животный страх перед каким-то наказанием, это страх не угодить Богу, огорчить его своими поступками. Неправильным считать, что страдания, которые выпали нам в жизни,— это наказание от Бога за какой-то грех. В Библии сказано: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10—12). Например, Бог никогда не стал бы устраивать крушение самолета и убивать сотни невинных людей, ради того чтобы наказать кого-то из пассажиров. Часто люди сами наказывают себя, например, если совершил преступление, попал в тюрьму, кто виноват? Сам виноват, сам себя и наказал.