Чашечка, вы такая умная девушка, мне кажется бог вообще никого не может наказывать, так принято людям говорить, что бы они боялись. Просто такова судьба, может быть и выбор. Мне опять кажется, что не стоит для себя рисовать какие то чёткие границы, просто выбор.
Доброго вечера)
Религия, вера
Может ли Бог наказать одиночеством? Или только мы сами можем выбрать, хотим ли быть одинокими? Это же не грех…
Павел Крутский
Доброго) Спасибки за комплимент)
Сергей Косов
)
душа за душу не отвечает, вы это отдельная личность, которая имеет право жить и действовать так, как желает, а что касается правил и законов в государстве, то это наше взаимодействие с миром, иначе придётся отдалиться от всех, жить где нибудь в острове, ловить зверей и сажать растения для выживания. Бог осуждает тех, кто убивает ради увлечения, а не ради выживания, если бы в лесу львам давали бы пищу, то они бы не охотились на антилоп, ведь они не могут подойти к антилопе и попросить у неё стать пищей для него.
Может
Мы сами себя "наказываем" последствиями своих собственных поступков.
Сами.
Бог наказал царя, Навуходонасора.«…вот определение Всевышнего …
22 тебя отлучат от людей … и семь времен пройдут над тобою, доколе
познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим
и дает его, кому хочет.» [Дан,4,20-22]
Отец Он вообще никого не наказывает.
не грех
Это темные силы насылают на людей одиночество...
А если нравится одиночество и это не наказание, а отдых.
Вас, зашифрованных, ботов накажет народ. Сколько веревочке не виться, все равно будет конец.
Одиночество это не грех, это ваш выбор.
Бог никого не наказывает одиночеством. Каждого человека Он наделил свободой выбора. По словам Иисуса, как семейные, так и не семейные люди могут жить счастливой насыщенной жизнью. Для этого нужно соблюдать нормы Бога.
"Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак...
Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше " (1 Коринфянам 7 глава 36,38 стихи).