Религия, вера
Вопрос про народную примету
Почему нельзя оставлять ночью кружку с водой и для чего переворачивают кружку на ночь?
Не надо оставлять на ночь тару с водой открытой — это тоже считается плохой приметой. Если вечером налить в кружку воды и разлить жидкость, значит, ждите неприятностей.
А перекрести кружку и чёрт в неё не залезет
Чтобы туда бесы не нагадили.
а зачем оставлять кружку с водой?-для питья?-так и от пыли надо тоже прикрывать!
А мая саседка в доме напротив на столе 3-х литровую банку с чайным грибом на ночь оставляить и если её кто перевернет, она знаишь что с табой сделаить?
Ну и пусть купаются, тебя это не осквернит.
Из комментария - "...мне сказали..."
Одни люди для других придумывают приметы - "вешают лапшу", навязывают не существующие страхи, считают себя гениями манипуляций, а тебя "подопытным кроликом"...
Посмотри Ералаш N°164 - "Плохая примета".
Видимо, ты увлечён чем-то, что "отгораживает" тебя от тех, кто свихнулся на тайных знаниях и психологических приёмах...
ВЫ СКАЗАЛИ - Вопрос про народную примету. Почему нельзя оставлять ночью кружку с водой и для чего переворачивают кружку на ночь?,,,- да нет здесь никакой приметы!,, это просто здравый смысл!,, ну если вы ставите на ночь возле себя водицы испить если возжаждете, то чтобы не залетела бабочка какая или ещё какое насекомое, от того и прикрывают,, да и пустую посуду переворачивают, чтобы пыль не оседала,, это просто практично, а не нечто "религиозное",, "примета народная",,-))),, чушь простонародная а не примета,, пора учиться думать!, а не гууглить!,,-))),,

Первый раз слышу такое)
Хава Умаева
Мне сказали что ночью в кружке купаются черти