Нет, ни в коем случае... Другое имя Бога - Истина...
Дьявол — отец лжи, но он забыл запатентовать свое изобретение, и теперь у него много конкурентов (с)
Религия, вера
Бог и вранье совместимы?)
Это смотря что вы называете словом бог... .
Конечно нет. Это же синонимы)))
хех)))
так в результате вранья бог и появился!
Юлия Ерина
Что наврал?)
Сатана -- тоже Бог, между прочим)
Конечно.
1 в списке смертных грехов нет лжи
2 так называемый бог сам первым начал лгать(в миг когда съедите плод, тот час смертью умрете. Съели и не умерли) опять же среди "святых" сплошь и рядом лжецы насильники проститутки убийцы и прочие нелюди.
1 в списке смертных грехов нет лжи
О да!))
Приветик)) Доброго и уютного!)
Юлия Ерина
Привет)
А вы сами с БОГОМ разговариваете?
- и что говорит Врач?
- Муррр...
А что же такое - "ложь"?...
Если - несоответствие того что видишь и того что говорят "в общепринятом понимании" - то нужно исходить из того, что ВСЕ в мире - ОТНОСИТЕЛЬНО...
Относительно - КОГО?..
Того кто говорит и того кто воспринимает...
Например, тот кто говорит ЛОЖЬ (относительно него - она ложь или правда?) говорит тому, относительно кого она ложь или правда?...
т.е. другими словами, абсолютной лжи не существует...
она лишь - относительна... кого-то...
и критерий ее будет отношение того кто воспринимает или говорит...
если вам говорят и вы не верите - значитдля вас она - ложь...
но тот кто говорит и ВЕРИТ - относительно него - это правда...
получается, что ЛОЖЬ определяется только ВЕРОЙ, а точнее - неверием...
не веришь - значит ложь...
потому и говорится в Библии - что ложь - "от лукавого"...
т.е.от того - кто кривит душой, не верит...;))
(надеюсь доступно объяснил?..;))
Относительно - КОГО?..
она лишь - относительна... кого-то...
не веришь - значит ложь...
(надеюсь доступно объяснил?..;))
Да. У Бога главное БЛАГО,а не истина.
В Притчах 17:20 говориться:" Человек с коварный сердцем, не будет успешен, и тому кто говорит ложь, ждёт гибель"
Для многих да. Люди и есть главныя источник ложных суждений о боге, о жизни и о самих людях.