Религия, вера

Быть подлой, не грех?

Тут нарушается несколько заповедей и законов мироздания. Есть поступок и его последствия.
Дмитрий Стрельцов
Лучший ответ
Грех.
Это всё равно, что быть лжепророком - волком в овечьей шкуре.
Лидия Шинакова
да, и позорно
если большие сиськи то бог простит )
Зоя Цай
Сулухан Бектаева Со стороны религии - грех. Точно не знаю, это не мой пруд.
Но со стороны обстрактно мыслещего человека - нет, если подлость приносит пользу. Если размышлять так:"Я обмну его, но зато получу его поддержку", то оправдание есть. Поэтому я бы не возмущался, если бы встретил такого, потому что я пойму почему этот человек так делает.
Сулухан Бектаева Надеюсь, что вы не подрозумевали, что каждый использует другого человека или людей, в плохом смысле. Потому что найдутся люди, которым даже противно это слышно, которым может стать стыдно по разным пустякам, даже когда им говорят: "всё нормально".
Сулухан Бектаева Слишком вы обобщили "все". Но, конечно соглашусь, есть множество примеров добрых, на первый взгляд людей с добрыми поступками, а сами - негодяи (мягко говоря). ?
Грех.
F.
Fariz .
Грех - это то, что отвлекает внимание человека от духовного пути, сбивает и отдаляет.
У человека есть животное начало (тело и Сознание) и духовное начало (душа и дух). Что развивает человек, тем и становится. При этом нужно быть максимально честным перед собой и не оправдывать своё животное начало, а то не заметишь, как оно будет жить вместо тебя.

Бог есть любовь. В духовном мире могут жить только существа, которые умеют любить. Если человек фильтрует свои мысли, укрощает в себе зверя (демона, дракона,...), чувствует свою душу и получает ответ от неё в виде благодати Божией, то он развивает дух.
Учёные выяснили, что мысли и образы человеку навязываются извне (от 6000 в день). И у человека есть выбор каждую минуту своей жизни: контролировать мысли и развивать дух или принимать все мысли без фильтра, злиться, раздражаться, ...
Если бы люди видели, что творит каждое грубое слово с материей на микроуровне - это было бы самое крутое шоу.
Духовный путь - это тоже физика. На духовные процессы тоже нужно время, если не уделять внимание и время духовному развитию каждый день, то можно и не успеть развиться.
Советую труды Марии Куман, которая фотографировала ауры человека, измеряет воздействие эмоций на яркость ауры и здоровье.
Также очень интересны работы биофизиков о биофотонах, излучаемых человеком, и о воздействии разных звуков на рис и воду.

Иисус Христос оставил нам две заповеди: первая - возлюби Бога всем сердцем своим (сильнее чем близких) и только при соблюдении этой заповеди можно выполнить вторую - возлюби ближнего.
Потому что человек, который первый раз получил ответ из души, счастлив по-настоящему. Он не будет завидовать, делать подлости и гадости, не будет никого обижать,
зависит от степени подлости
грех, срочно иди в церковь, иначе злые духи тебя за это покорают и будешь страдать всю оставшуюся жизнь!
Иисус Христос, разве мир стал лучше, когда за Фарисейство братья-Христиане могут шею тебе свернуть?

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтоб они видели вас:
иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного." (Иисус Христос).
Это был Рай, Иисус Христос, по сравнению с нашим веком.
2000 лет назад можно было писать у себя в анкете свои добрые дела: "да светит
свет ваш пред людьми, и да видят ваши добрые дела и прославляют Отца Небесного" (Новый Завет).
Теперь же попечительные о спасении моей души Христиане -- служители моего храма,
которым я дал 500 евро, заботливо скажут: "ты пожертвовал 500 евро и рассказал
об этом нам. Теперь кайся в сатанинской гордыне. Ты не утаил доброе дело."
Гена: "И тем самым поощрять паразитизм в людях. Т.е. ты становишься соучастником развития паразитов." Вот и ты хулишь меня. А 2000 лет назад я был бы Фарисеем, которого весь народ хвалил бы и на руках носил, и только Иисус был бы недоволен.