Религия, вера
Зач бог убивает детей?
потому что бога нет его придумали люди чтобы утешить свои слабости и дефекты
А дети -не люди?? Люди маленького роста .
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Татьяна Вершинина
МАЯ ВАРОНА!!!
Не убивает, а спасает, Господь врач, а не палач.
Татьяна Вершинина
раздачей опухолей?!
Бог спасает детей.
Татьяна Вершинина
раздачей опухолей?!
Фактор Времени - Бог внешнего мира убивает все бренные тела . Но Душа - Вечная Личность.
Вот такой вот у кого-то бог...
Где?
Их убивает грех.
Все люди смертны. Одни раньше, другие позже.
"Я, Каллимах, пятилетний ребенок,
Смертью безжалостной в царство теней был унесен.
Но не скорби обо мне, что мало я жизни изведал,
Мало и горя зато довелось мне узнать" (с)
"Я, Каллимах, пятилетний ребенок,
В прошлом году в РФ 500 000 оборотов, а Бог виноват?
Татьяна Вершинина
а на луне кратеры
Богу можно. Даже если он гуся прилюдно изнасилует, ввиду того что это бог - действие будет считаться благородным.
Лена Зайцева
Интересно, а гусь так-же считает, или мнение очередной жертвы тирана как всегда не значимо?
Это очень большое заблуждение.
Бог любит людей, но к сожалению, первые люди выбрали иной путь, который влияет на всех потомков
В Библии написано : " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет". Незнание закона не освобождает от ответственности, а незнание Библии и извращения ее смысла, ведет к смерти.
Татьяна Вершинина
да они посеять-то не успели
Их убивает грех.
Люди их убивают.., а часто и родители своими грехами. Дети рождаются со страшными болезнями по грехам родителей
Татьяна Вершинина
а,вот поч он всемилостив
Бог есть любовь, потому убивать не может, а глупые люди не могут отличить Бога от сатаны из ветхого завета, которого иудеи называли "богом"
Марйам98 Майрам
И которого Христос звал своим Отцом?
Татьяна Вершинина
а поч всемогущ бог не может излечить болезни,внедрёны сатаной видимо?!
наверное плохо мыли руки перед едой))
Потому что бог обманщик и никого он не любит. Этот мир создал Сатана, а не бог.
Бог никого не убивает, а вот люди, к сожалению да. В Слове Бога - Библии говорится: "Не убивай". (Исход 20 глава, 13 стих).
Бог есть любовь и вторая Его заповедь гласит: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". ( от Матфея 22 глава, 39 стих).
Что это у вас за Бог такой?
Переходите к нам в Православную Церковь, потому что у нас Бог - это Любовь, а убийства и прочие безобразия совершают сами люди по своей свободной воле, а никак не наш Бог.
Юрий Сергеев
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это." Исаия45/7.
Вопрос: вы просто отступились от буквы святого писания, или никогда его не читали?
Юрий Сергеев
"Библия понимается вся целиком сразу, а не по отдельно вырванной удобной для вас лично цитате в это время и в этом месте. А понимают это только Святые Отцы Православной Церкви"
Кирилл и Мефодий в 9 веке перевели большую часть библии на старославянский, чтобы она стала доступна для понимания простым прихожанам. Чтобы не только "святые отцы" были погружены в таинства ее текстов, но и простые люди как вы и я. Ко всему прочему, я вижу что вы не знаете и собственной истории.
Татьяна Вершинина
ну да,дети убиваюца,дав себе невырезаемы опухоли
Остерегает их от жизненных проблем которые возможны из-за родителей которые это чадо родили
Tony Montana
Сам таким родителем детей дал - сам детей убил, молодец, отличный план.
А разве Бог кого-то вообще убивает? Разве люди теряют детей не по собственной вине или на них влияет " время и случай" ?