Религия, вера

Как думаете… чем все таки умершие занимаются в раю…

Эту книжку еще не издали. Ждёмс.
Виктория Богомолова
Лучший ответ
Нет там умерших и не воскресших.
Aidinbek Akdauletov...
Они в Рай не попадают , в Рай можно попасть лишь при жизни , Рай - высшая степень безумия .
Людмилф Зуева
Нет рая. Вот то, что происходит с человеком после смерти.
Момент смерти. Ты еще не осознаешь что произошло, потом видишь свое тело, понимаешь что умер, потом мысли о родных, детях, шок проходит, начинаешь осознавать себя в информационном поле, смотришь на свою жизнь, что успел сделать а что нет. Видишь прошлое и будущее, вся информация доступна. Появляется жажда воплотиться и действовать, продолжать начатое и строить новое. Выбираешь тело, просматриваешь все возможные варианты жизни, выбираешь оптимальный и идешь на воплощение. Это как прыжок в воду с вышки. Стремительное "падение" и раз.. И ты в теле, в утробе матери. Сознание готово действовать , но мозг еще не развит. Потом рождение. Постепенно все забывается. Смотришь на мир как инопланетянин. Далее накладывается воспитание, внешние факторы и лишь что то внутри сдерживает и ведет по жизни.
Алена Львова
тем же что и в аду...

тока - страдают и плачут...))
Ефрем Сирин. - О Рае.
Aldabergenova Fariza
В раю Адам и Ева чем занимались?

Саид Зоидов
Постигают высшие истины и отдыхают от трудов физических
M.
Mereke .
Явно не живут по сценариям мифа.
рай еще не наступил.

мертвие спят сном смерти. Не существуют.
Aidinbek Akdauletov... ну так спят или не существуют?

И как несуществующий услышит голос Творца и воскреснет?

Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.